04-03-2015

Выбираем квартиру с умом

новостройки в Анапе

Вот, наконец, настал тот самый день, когда вы все-таки можете, а не просто планируете, приобрести свою личную квартиру. С чего же начать?

Итак, вы, наконец, решились приобрести себе новое жилье, и первый этап, с которого вам необходимо начать – это непосредственно выбор вашей будущей квартиры.

Первое, к чему мы прибегаем в подобной ситуации – это, безусловно, всемирная сеть интернет. Некоторые люди, конечно же, могут сказать, что в интернете слишком большое количество противоречий, однако там имеются и положительные моменты, так как лучший помощник в этом деле огромный выбор.

Если же вы решились на приобретение квартиры с использованием ипотечного кредита, то вы сможете довольно легко, с помощью специальной программы, имеющейся на лучших сайтах, примерно рассчитать рассрочку, а также ежемесячные платежи. Это очень удобно, ведь можно сидя в своем кресле, выбрать себе нужную квартиру, несмотря на ее отдаленное месторасположение. И неважно, где она находится, в Москве или в Нью-Йорке, интернет приближает нас к мечте.

Итак, ваша цель определена – купить трехкомнатную квартиру в Анапе с помощью портала wf-realty.ru. Вы ознакомились с сайтом, теперь можно переходить к следующему шагу. Ни в коем случае нельзя забывать, что в так называемом квартирном вопросе, периодически могут встречаться подводные камни, именно поэтому лучше контролировать процесс самому. Лучше всего, это увидеть квартиру своими собственными глазами.

Очень большое значение имеет планировка, поэтому нужно обратить на нее особое внимание, также следует взглянуть в окно, чтобы увидеть, какой же вид перед вами откроется. Во время выбора квартиры, хорошо осмотрите подъезд. Если имеется такая возможность, то пообщайтесь с соседями. Если вы приобретаете жилье именно на вторичном рынке, то проверьте качество стен. Не поленитесь тщательно проверить квартиру, ведь в случае ее покупки, именно вам придется в ней жить.

Если же вас интересует квартира в новом доме, то необходимо потребовать ряд документов у застройщика:

  • свидетельство о регистрации, а также устав компании;
  • справку из налоговой об уплате налогов;
  • проект застройки, который должен быть утвержден соответствующими органами;
  • договор аренды земельного участка либо же акт на право владения им;
  • разрешение на строительство;
  • заключение инвестиционной экспертизы о проекте строительства.

Если вы хотите купить качественное жилье и в будущем абсолютно ни о чем не жалеть – требуйте, ведь вы имеете на это право.

Автор: Александр Белов