05-08-2015

Способы получения дохода с недвижимости

Аренда квартиры в Чудо-Городе Одесса

Существуют множество способов сдачи квартиры в аренду. Можно выделить два варианта получения дополнительного дохода с недвижимости: сдача жилья квартирантам на длительный срок и сдача квартиры посуточно. У каждого из вариантов есть свои особенности.

Сдача квартир на длительный срок

Одним из способов размещения информации о возможности сдачи квартиры на длительное время, является размещение объявления об этом в печатном органе или обратившись в специализированное агентство. Можно поискать в интернете на профильных форумах. Если квартира находится на окраине города, в неблагополучном районе или вдалеке от транспортных развязок, то за сдачу такого помещения внаем, много денег не заработаешь, но жильцы оплатят коммунальные платежи и возможно получение квартиросъемщиком некоторого дохода. При расположении квартиры в престижном районе мегаполиса сдача в аренду может принести ощутимый доход. Примерную стоимость месячной аренды с погрешностью до 30% можно вычислить, разделив оценочную стоимость недвижимости на сто. Полученный результат можно сопоставить со стоимостью аренды подобных квартир в вашем районе.

Сдача квартир посуточно

Первым делом, чтобы сдать квартиры посуточно, надо произвести в ней ремонт, навести порядок, она должна выглядеть уютной и чистой. Наличие модной мебели и современных бытовых приборов может значительно поднять стоимость ее аренды. Регулярную уборку в квартире могут проводить как хозяева, так и специально нанятые люди. Например, посуточная аренда квартир в Одессе принесет примерно в три раза больше прибыли, чем сдача внаем постоянными жильцами. В этом случае необходимо обеспечить продвижение своей квартиры. Люди, снимающие квартиры посуточно, обычно прибывают из других регионов и долго не задерживаются. Они обычно стеснены в средствах, поэтому не могут жить в гостиницах, проживание в которых обходится гораздо дороже. Но следует учитывать, что с ростом прибыли возрастают риски порчи вашего имущества, поскольку поведение случайных постояльцев труднее контролировать.

Сдача квартир без посредников

Ваше решение организовать сдачу квартиры без посредников имеет свои достоинства и недостатки. Среди достоинств – отпадает необходимость отчисления комиссии агентству недвижимости. Недостаток – необходимость проведения самостоятельного поиска возможных клиентов и заключения с ними договоров.

Автор: Александр Белов