06-07-2018

Какую жилую недвижимость можно купить в Испании

вилла в Испании

Соотечественники активно вкладывают деньги в испанские апартаменты и таунхаусы. С чем связан такой интерес, какие виды объектов можно приобрести в Испании?

Самые популярные места и цели инвестирования

Наиболее высокий спрос наблюдается на недвижимость в Испании на побережье, покупателей интересуют такие города, как Коста-Брава, Коста-Дорада, Барселона, Марбелья, Тордера и пр.

Испания – это страна с прекрасным климатом, современной туристической инфраструктурой, высоким уровнем безопасности и социального развития. К тому же стоимость жилья на испанских берегах представлена в широком диапазоне, что позволяет подобрать подходящий объект с учетом бюджета.

Виды недвижимости:

  • таунхаусы;
  • частные дома (коттеджи, виллы и пр.);
  • апартаменты (квартиры).

Стоимость объектов зависит от их месторасположения, площади, архитектуры, оснащения (многие дома продаются с обстановкой, включая не только мебель, но и хорошую бытовую технику).

Делая выбор, ориентируйтесь на цели покупки недвижимости. Так, если нужен объект для инвестирования с целью дальнейшей продажи, тогда выбирайте самое ликвидное жилье, которое можно будет продать быстро и с наценкой. Если покупаете коттедж или апартаменты для личного пользования, учитывайте собственные представления – близость к пляжу, планировка и т. д.

От таунхаусов и вилл на побережье до уютных апартаментов

таунхаус в Исрании

Обращайтесь за консультацией к специалистам, например, в компанию MORESOL. Вам будет предложена профессиональная помощь в подборе жилья на побережье и комплексное сопровождение сделки начиная от осмотра объекта, заканчивая безопасным расчетом и оформлением прав собственности.

В жилом сегменте Испании представлен большой выбор недвижимости. Один из самых востребованных вариантов – это таунхаусы, представляющие собой дома на нескольких хозяев. Чаще всего придомовая территория делится между жильцами, чтобы у каждого был свой уголок с барбекю, бассейном и парковкой.

Самые дорогие таунхаусы оснащены всей необходимой инфраструктурой для комфортного проживания:

  • теннисные корты и собственный пляж;
  • гараж;
  • просторная терраса и пр.

Загородные дома – это отдельное жилье с бассейном, зоной отдыха и другими составляющими красивой и комфортной жизни. Многие коттеджи и виллы располагаются на прибрежной полосе.

Апартаменты входят в состав кондоминиумов. При выборе сравнивайте характеристики жилья, получайте максимум информации о районе, в котором находится недвижимость. Еще лучше воспользоваться помощью специалистов, гарантируя безопасную и выгодную сделку.

Автор: Александр Белов