16-10-2017

Гипермаркет «Ашан» в Одессе построят уже 2018 году

Les Vignes в Одессе

Первую очередь проекта Les Vignes в Одессе французского холдинга Auchan, который представлен в стране ООО «Иммошан Украина», планируют завершить в 2018 году.

Les Vignes расположен рядом с жилмассивом «Радужный» на пересечении проспектов Академика Глушко и Маршала Жукова. Площадь земельного участка под строительство 24 га.

Проектом предусмотрены: гипермаркет «Ашан» площадью 15 тыс. кв. м., галерея бутиков 4 тыс. кв. м., ритейл-парка 42 тыс. кв. м., ТРЦ 35 тыс. кв. м. и паркинг на 3,6 тыс. мест для автомобилей.

А также этим проектом предусмотрен инфраструктурный объект – транспортная развязка областного и городского значения на пересечении проспектов Маршала Жукова и Академика Глушко.

Размер инвестиций в первую очередь проекта Les Vignes составляет 50 млн долларов.

Началу строительства предшествовала встречи главы Одесской ОГА с послом Франции в Украине и представителями Auchan, на которых обсуждались условия развития торговой сети в регионе. Глава администрации пообещал сделать все необходимое для того, чтобы французские компании хотели инвестировать и развивать бизнес в Одесской области.

Немало важен то факт, что проект Les Vignes даст области около 1 тыс. рабочих мест.

Напомним, что в октябре 2013 года «Иммошан Украина» планировал начать строительство этого объекта ещё в 2014 году и завершить его в 2016 году.

По материалам Официальный портал Одесской области.