17-10-2016

Как снизить расходы на аренду жилья?

жилье для аренды

Перед арендой жилья необходимо обратить внимание на месторасположение, ремонт, соседей и состояние дома. Квартиры, которые располагаются в центре, всегда дороже. А также стоимость зависит от района, в каком жилплощадь находится. К стоимости арендного жилья стоит плюсовать транспортные расходы, так как если жилье за городом, а добираться до центра тремя видами транспорта, вряд ли такая аренда будет считаться выгодной.

Стоимость аренды квартиры, возможно, понизить, если имеются шумные соседи за стенкой, предварительно согласовав цену с хозяином. А также если в квартире не проводился ремонт долгие годы, договориться с хозяином, что вами будет сделан ремонт, но хозяин понижает оплату или на время ремонта не взимает квартирной оплаты вообще.

Для того чтобы понизить расходы на арендуемое жилье, первую очередь следует снизить потребляемую воду, электричество и газ. Чтобы понизить расход воды, есть несколько вариантов. Например, уменьшить струю из крана или кипятить воду самостоятельно, или установить бойлер, если вы собираетесь прожить в арендованной квартире долго. Это значительно сократит оплату.

Снизить расходы на электричество, возможно, установив по всей квартире энергосберегающие лампочки. Следить за тем, чтобы свет горел только в одном помещении.

Если квартира немеблированная также стоит добиваться понижения стоимости, так как вся мебель будет приобретаться вами. Возможно, рассмотреть такой вариант, что вы приобретаете мебель, хозяин понижает стоимость, но когда вы съезжаете, мебель остается хозяину.

При поиске квартире не требуется посредник, как правило, для этого потребуются дополнительные средства. Лучше всего искать жилье самому, просмотрев множество вариантов. А также без посредника легче найти общий язык с хозяином. Однако в большинстве случаев поиск жилья для аренды происходит именно через посредников.

Перед арендодателем следует показать себя с хорошей стороны, что вы аккуратны, надежны в оплате, что у вас есть постоянная работа и то, что жилье вы собираетесь снимать надолго. Если вы понравитесь хозяину, вполне вероятно, что он понизит оплату. Хозяин также заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, поэтому ему легче уступить в цене, и не придется каждый месяц искать нового жильца. Для того чтобы подкрепить свои слова перед арендодателем, предоставьте ему оригинал и копию паспорта, справку с работы, с рекомендационным письмом и выписку из банка о том, что долгов у вас нет. А также можно дать телефон родственника.

Хозяева охотно уступают в цене, когда не надо заключать договор об аренде и все держится только на честном слове. Это является риском для жильца, а хозяина это спасает от лишней уплаты налогов. Здесь договор заключается, но не заверяется у нотариуса и не несет никакой официальной силы.

Очень важно для аренды подыскивать сговорчивого хозяина, так как вряд ли вы сможете договориться о каких-либо услугах или понижении оплаты в дальнейшем или если возникнут какие-либо конфликтные ситуации. Важно, чтобы вы чувствовали, что вы понравились хозяину, и у вас также возникла взаимная симпатия.

Автор: Александр Белов