10-01-2012

Складская недвижимость: выгоднее купить или арендовать?

Складская недвижимость

Независимо от того, выпуском какой продукции Ваша компания занимается, необходимо найти место для её хранения до того момента, как она попадёт к клиенту. Для этой цели компании необходимо арендовать складское помещение. Безусловно, можно приобрести склад, но компания чаще всего практикует вариант с арендой складского помещения. Причина этого кроется в том, что собственники или агентства недвижимости предлагают помещения под склад или магазин в аренду намного чаще, чем на продажу. В связи с этим увеличивается вероятность того, что клиенту гораздо выгоднее арендовать складское помещение, нежели его купить, ведь денег будет потрачено значительно меньше.

Такие помещения чаще всего располагаются в пригороде, представляют собой огромной площади ангары. Пригородное местонахождение складского помещения позволяет существенно сэкономить на стоимости аренды, ведь чем дальше расположен объект от центра города, тем ниже цена. Это играет большую роль в деле, касающемся внушительного метража, необходимого для склада. Там же оптовым магазинам, клиенты которых приобретают товар на складе, выгодно арендовать помещение под магазин.

В отличие от офисных помещений и некоторых других видах коммерческой недвижимости, главная роль склада заключается в его размерах и практичной, удобной планировке.

Выгоднее приобрести склад в целом складском комплексе, в этом случае все склады состоят под охраной и, скорее всего, имеется крупная инфраструктура.

Наиболее распространена в настоящее время аренда складских помещений, установленных недавно. Преимущества таких помещений в том, что они изготовлены из лёгких, современных и долговечных материалов, к тому же цена их достаточно низкая. Такие материалы влагоустойчивые и огнеупорны – это предоставляет возможность лучше сохранить товар и увеличивает срок их эксплуатации.

Конструкция складов имеет лёгкий вес, что позволяет сэкономить деньги и силы на значительном фундаменте, кроме того, склады абсолютно безопасны для людей, работающих в них.

Обратите внимание: если Вы планируете арендовать склад в складском комплексе, то стены помещения можно использовать и в качестве рекламы. Оригинальная и яркая реклама привлечёт гораздо больше потенциальных клиентов, приехавших, возможно в этот комплекс с целью посещения других компаний. Ещё одно неоспоримое преимущество складских комплексов: обычно они располагаются в местах с удобным подъездом и недалеко от транспортной развязки.

Огромный выбор предлагаемых в аренду складских помещений позволит найти оптимальный для Вашей компании вариант.

Автор: Александр Белов