24-04-2015

Как и когда правильно арендовать загородный дом

Аренда коттеджей

Как только зима начинает отступать, многие начинают активно подбирать себе загородные дома для отдыха в тёплое время года. Именно в весеннее время можно легко сдать в аренду дом. А также арендовать у владельцев и для будущего семейного отдыха. Потому, на столь длительный срок будут сдавать тот или иной дом, мы можем подобрать для себя оптимальный вариант. Как и когда правильно снять в аренду, на длительный или короткий срок, мы постараемся рассмотреть ниже в статье.

Так, чаще всего мы ищем домик для отдыха кратковременно на праздники, такие как новогодние, или же на такой длительный срок, как тёплое время года (летний период). В эти периоды нам всегда хочется как можно дальше быть от повседневной суеты, рядом с близкими и друзьями. Многие компании, которые будут помогать вам, найти подходящие варианты загородного домика на праздничные дни также смогут помочь вам и в организации развлекательной программы.

В этом, как правило, ни с кем никто не конкурирует. Как говорится, людей много и каждому хватит своих заказчиков. А вот когда варианты подбирают на более длительный срок, то начинается жара не только у погоды, но и среди конкурирующих фирм. Именно на этой конкуренции можно сыграть и поторговаться с риелторами. Всегда можно найти массу причин, которые потенциально могут вас не устроить в том или ином варианте дома. Ведь при выборе дома смотрят не только на то, какой он красивый, но и на его габариты, удалённость от города, удобство транспортной развязки и так далее.

Сейчас самым популярным видом сдачи загородного дома стал массовый вид, когда арендуется целый коттеджный посёлок. При таких вариантах хорошо развита инфраструктура, домики расположены удобно относительно друг друга и от ближайшего населённого пункта. Большие компании часто предпочитают работать именно так. Это быстро приносит доход, и дело имеешь с меньшим количеством людей. Минусом аренды загородного дома можно считать, что все предметы интерьера не лично ваши и есть риск их повредить.

По этой причине краткосрочная аренда, особенно на праздники, значительно выше в цене, чем длительная аренда коттеджей. К тому же владельцы не сильно любят документировать отношения, когда сдают свой дом на несколько дней, поэтому и все повреждённые предметы чаще всего приобретают они сами. Но, если вам понравилось отдыхать в этом доме и вы планируете вернуться в него рано или поздно, то желательно оплатить ущерб, чтобы показать себя внимательным арендатором.

Работники риэлтерских компаний не любят краткосрочные сделки аренды именно по этим причинам. А для того, кто ищет место на долгое проживание, такие дома наверняка не подойдут по многим параметрам. Если же вы всё-таки решили, что этим летом вам нужен свежий воздух и загородная тишина, то искать домик стоит именно в начале весны. Во-первых, в это время выбор достаточно широк, а во-вторых, цены довольно демократичные.

Так, вы можете быть уверены почти на сто процентов, именно найдёте то, что вам будет по душе. Долгосрочная аренда может длиться от одного месяца до двух лет. Как показывает статистика, те, кто ищет дом только на летний сезон, предпочитают, чтобы удалённость от города была примерно до сорока километров. Кто планирует проживать в доме и в зимний сезон делают акцент, на том, чтобы арендуемое помещение находилось как можно ближе к населённому пункту, дабы не возникло проблем с транспортировкой.

Даже не смотря, на то что в праздничные дни на таких домах можно заработать больше денег, владельцы любят, чтобы их дома сдавались на длительные сроки. Так, они получают гарантию ежемесячного дохода.

Надеемся, та информация, которую вы смогли почерпнуть из нашей статьи будет для вас полезна, и окажет вам помощь сделать верный выбор.

Автор: Александр Белов