25-06-2018

Как подобрать комнату для аренды под офис?

комната под офис

Офисное помещение – это необходимость как для устоявшейся компании, так и для начинающих предпринимателей. Если первые могут снять офис в бизнес-центре, то вторые, как правило, таким вариантом воспользоваться не могут. Ведь он требует существенных вложений. Кроме того, на начальном этапе количество клиентов будет минимальным, поэтому и довольно большое помещение не потребуется.

Аренда комнаты под офис избавит вас от необходимости изыскивать средства на содержание, обустройство. Ведь для оснащения комнаты вам потребуется не так много мебели, техники.

Принципы поиска подходящей комнаты под офис

Сотрудники агентства недвижимости BFS, исследующие соответствующую отрасль рынка, выделили несколько весомых принципов. Вам стоит воспользоваться ими, дабы вами не были выполнены ошибочные действия.

Арендная ставка

Ее величина зависит от нескольких моментов:

  • месторасположение;
  • самостоятельный поиск или же сотрудничество с посредниками;
  • удаленность от центральной части города;
  • общее состояние помещения;
  • транспортная развязка.

Классификация

  1. Комнаты, переведенные в нежилой фонд, могут использоваться в качестве офиса. Но для того чтобы от них действительно была польза, вам нужно знать основные их виды.
  2. Комнаты в недавно возведенном здании. Они выделяются качественными коммуникационными системами, наличием климатического оборудования, пластиковых стеклопакетов. Уровень оснащенности также достаточно высок.
  3. Комнаты под офис, которые расположены в отремонтированном строении. Коммуникации функционируют нормально. Но систем кондиционирования, как правило, в таких помещениях нет.
  4. Помещения, которые изначально возводились для иных целей. Ремонт в таких комнатах проводится минимальный. Интернет, телефон – необязательны.
  5. Комнаты под офис, расположенные на цокольном этаже. Они отличаются минимальным уровнем оснащенности. Но и арендная ставка в этом случае будет наиболее низкой.

Автор: Александр Белов