27-03-2015

10 практических советов по обустройству офиса по фэншую

компас Феншуй

Многие люди проводят на работе по 8, а то и больше часов в день, и офис для них становится как бы «вторым домом». В офисе мы проживаем радостные и печальные события, совершаем свои победы и достигаем профессиональных вершин. Эта часть нашей жизни весьма обширна, и проводить ее необходимо в правильно организованной обстановке. Недаром, в Китае — на родине фэншуй, ни один офисный центр не открывается, пока специалист в этой практике не одобрит интерьер всех помещений.

Для того чтобы достичь поставленных целей было проще, воспользуйтесь советами по обустройству вашего рабочего пространства с которыми поделились специалисты компании «Статом», занимающиеся проектированием, отделкой и дизайном офисов. С портфолио можно ознакомиться на сайте компании statom.ru.

  1. Первое и самое главное: не допускайте в офисе беспорядка. Грязь и неразбериха в помещении принесут то же самое и ваши дела. Всегда следите за чистотой, тогда и работа будет легче и сконцентрироваться на поставленных задачах будет проще. Убирайте не только поверхность рабочего стола, обращайте внимание на площадь вокруг вашего места работы. Регулярно наводите порядок в компьютере, удаляйте все неиспользуемые документы, ярлыки и папки. Протирайте пыль с поверхности монитора и клавиатуры каждый день. Обои на рабочем столе компьютера должны настраивать вас на позитив и перспективу. Идеальным вариантом будет визуализация вашей мечты (но пусть ее не видит никто, кроме вас).
  2. Во время работы находитесь спиной к стене, поскольку она дает поддержку и опору. А вот окна или стеклянная перегородка позади вас, наоборот, поддержку отнимает. Окна в офисе должны быть закрыты, чтобы сосредоточенность не «улетала» наружу. Однако каждый час желательно делать перерыв и проветривать помещение.
  3. Не располагайтесь спиной к открытой двери. Посетители при входе должны видеть ваше лицо, а не затылок.
  4. Обратите внимание на освещенность вашей рабочей зоны. Света должно быть достаточно на протяжении всего рабочего дня. Это поможет легче сосредоточиться и эффективней работать. К тому же свет приносит в помещение энергию Ян, которая нужна для привлечения изобилия, творческого роста и успеха.
  5. Выбирайте для офиса мебель с закругленными, тупыми краями. Если же нет возможности приобрести шкафы и столы по своему вкусу, то старайтесь не находиться рядом с острыми углами во время работы.
  6. Добавьте в интерьер офиса комнатные растения и воду (может быть маленький фонтан). Они сделают атмосферу в помещении менее напряженной и более комфортной.
  7. Постарайтесь выбрать помещение для офиса так, чтобы входная дверь не находилась в конце длинного коридора.
  8. Избегайте острых углов в интерьере рабочего пространства. Если они все же присутствуют, нейтрализуйте их негативное влияние живыми растениями.
  9. Маскируйте и убирайте с видного места электропроводку и кабели. Это уменьшит возможный беспорядок, а также освободит пространство для потока позитивной энергии.
  10. Перед началом работы постарайтесь прийти в хорошее расположение духа. Вслух или про себя произнесите несколько фраз, настраивающих на достижение поставленных ранее целей и неизбежный успех.

Правильная организация офисного пространства поможет вам быть успешным в делах. Легче осуществлять поставленные задачи и достичь финансового изобилия. Попробуйте воплотить в жизнь советы, изложенные выше, и пусть все ваши мечты и желания сбудутся.

Автор: Александр Белов