29-10-2018

Как улучшить рабочий день в офисе?

офисные работники

Рабочие дни в один момент могут стать тягостью, даже если наслаждение офисной работой никуда не уходило. Причины могут быть разными, а вот средства излечить хандру с 9 до 6 общие и помогут людям в самых разных сферах труда.

Наслаждение работой поможет эффективнее отдыхать, справляться со стрессом и сохранять ментальное здоровье. Уныние на рабочем месте, наоборот, ведёт к эмоциональным проблемам. Поэтому важно знать, как сделать рабочий день лучше.

Советы для офисных работников

  1. Делать перерывы.
    Работать восемь часов без остановки можно, но не нужно. Кроме паузы на обед, стоит делать остановку на пару минут каждые два часа. Небольшая разминка мышц шеи и плеч поможет вернуть тонус телу, а смена фокуса на отличное от работы занятие, предаст вам новых сил. Но такие паузы не стоит затягивать, чтобы не сбиться с рабочего ритма.
  2. Радовать себя мелочами.
    Для кого-то – это вторая чашка кофе в середине дня, для кого-то – перелистывание ленты в любимой социальной сети или любое другое сиюминутное желание. Их выполнение, может, и не сравнится с полноценным отдыхом, но если игнорировать такие мелочи, то неудовлетворение будет только накапливаться.
  3. Не забывать есть.
    Огромная часть раздражения приходит вместе с голодом. Отсутствие завтрака, обеда или утреннего кофе скажется на отношении ко всему дню. Даже если организм уже привык долго обходиться без еды, это всё равно отразится на общем состоянии. Если нет времени на завтрак дома, то с вечера стоит что-нибудь приготовить, например, небольшой бутерброд и термос с чаем. Если под рукой всё же нет еды, то кофе сможет убрать голод на время. А полноценный обед и вовсе исправит день, который начался с плохого настроения.
  4. Планировать день.
    Несколько заданий одновременно могут казаться непосильной задачей и вызывать постоянный стресс, но их организация, позволяющая понять, когда и как выполнять поручения, сделают будни спокойнее. Многим не нравится детальное планирование, но оно и не требуется. Достаточно написать в общих чертах, чтобы перестать беспокоиться о горящих дедлайнах и проблемах с выполнением.
  5. Устроиться поудобнее.
    Работать можно где угодно, но не стоит этого делать. Ваше рабочее место должно быть максимально комфортным. Кресло, от которого болит спина, стол, где почти нет места, сломанные ящики – всё это мешает наслаждаться днём, даже если вы очень любите свою работу. Если нет возможности или денег на новый стол или кресло, то произвести небольшие усовершенствования всё же стоит. Починить ящик, открыть окно, чтобы голова не болела от духоты, организовать свою версию порядка на столе.

Эти небольшие способы – быстрое решение проблем с настроением офисных работников. Их выполнение может улучшить эмоции от работы и вернуть прежнее удовольствие.

Ранее сообщалось о каких семи продуктов питания стоит отказаться, перекусывая в офисе.

Автор: Александр Белов