30-10-2017

Выгодно ли открывать свою базу отдыха

база отдыха Мизикевича

Очень зря сегодня многие думают, что базу отдыха можно открыть лишь только в курортной зоне. Подумайте только сколько в окрестностях небольшого города или даже мегаполиса живописных мест, и здесь можно очень хорошо и качественно отдохнуть отрешившись от проблем, побыть наедине с природой. Вовсе не обязательно база должно располагаться возле моря. Хотя большинство баз находятся в непосредственной близости от него.

Но все же поколесившие по свету, за последнее время наши соотечественники вдруг поняли, что наша природа и родные места и достопримечательности ни сколько не хуже заморских. Вот только бы сервис наладили и вообще мы тогда только у себя и отдыхали. Ведь хорошо, недорого, все родное.

Другими словами, спрос на подобные услуги имеется и даже очень хороший, но, можно сказать, он не слишком то удовлетворен. Чтобы самому начать работать в этой сфере нужно понять как именно можно открыть базу отдыха, но понести наименьшие финансовые потери, потому как бизнес связан с недвижимостью. Подумайте, что нужно отдыхающему в первую очередь: комфортный отдых и все условия для этого, красивый пейзаж, водоем, комфорт и хороший сервис. Размер домика, останется на втором плане. Хотя есть люди, для которых этот параметр на первом месте.

Совершенно подходит для базы земельный участок площадью от 0,50 до 1 га, на нем можно расположить до 25 домиков или пару корпусов с номерами.

Можно не игнорировать советские лагеря, которые сейчас стоят без дела, пансионатами, союзными домами отдыха. Договориться с их руководством о реконструкции и аренде несложно и очень выгодно.

Не стоит в самом начале расходовать средства на постройку объектов сферы развлечений. Уезжая на природу, мы обычно сами заботимся о собственном досуге. На природе особый интерес представляют охота, рыбалка, песни у костра, шашлык. А городские удобства уходят на второй план.

Из инфраструктуры непременно нужно продумать свою парковку, площадку для детей и столовую, можно в формате кафе с большим залом. Это необходимо людям, которые не хотят кухарничать, а приехали только за качественным отдыхом далеко от города.

Автор: Александр Белов