08-10-2009

На одесском Приморском бульваре появится торговый центр

Приморский бульвар

Новый административно-торговый центр появится в Одессе на Приморском бульваре. Расположен он будет в здании на углу переулка Чайковского, прямо напротив Городской Думы, и уже довольно долгое время находящимся в состоянии ремонта.

Решение о создании нового торгового центра было принято на последнем заседании исполнительного комитета Одесского горсовета. Дом, площадью почти полторы тысячи метров, является архитектурным памятником национального значения. Еще в 2004 году Одесский областной совет продал его за 676 тысяч гривен частному предприятию "Гранд-Инвест". Теперь же новый собственник решил, что будет расположено в уникальном здании. В нем будет произведена реконструкция и устроены мансардные помещения.

Депутатов городского совета возмутила перспектива появления нового торгового центра в этом месте, поскольку к данному зданию нет свободного подъезда и тем более нет места для парковки транспорта, здесь не хватает парковочных мест даже для служебных автомобилей исполкома. На что мэр города Эдуард Гурвиц возразил, что покупки в торговом центре будут делать те, кто гуляет на Приморском бульваре, а не специально туда приезжает на автомобилях. Так что скоро одесситы и гости города смогут совмещать прогулку по знаменитому бульвару с шопингом.

Источник: est.ua.