28-08-2012

Аренда посуточной недвижимости стала дешевле в несколько раз после чемпионата Евро-2012

гостиная

Цена аренды на посуточное жилье в Харькове в августе снизилась в несколько раз по сравнению с первым летним месяцем. Эти данные сообщила Светлана Якимова – руководитель агентства недвижимости на территории Харькова.

Как стало известно из ее слов, снижение цен наблюдалось уже сразу после завершения чемпионата по футболу Евро-2012. Таким образом, арендовать однокомнатную квартиру в июне можно было за 560 гр. (средняя арендная цена), в начале августа же, аналогичную квартиру можно было снять приблизительно за 210 грн. До сих пор цены продолжают снижаться, и на сегодняшний день, квартиру на сутки можно арендовать в среднем за 185 грн. Цены на трехкомнатные и двухкомнатные квартиры также снизились за летний период. Таким образом, «двушки» с 730 грн. упали до 210 грн., а «трешки» с 1050 до 320 гр. Сегодня эксперты на рынке посуточного жилья наблюдают некоторое затишье.

По словам Светланы Якимовой, до начала футбольного чемпионата однокомнатное жилье можно было снять даже и за 200 грн., апартаменты двухкомнатные – за 250, а трехкомнатную квартиру в среднем за 350. То есть, по словам руководителя харьковского агентства недвижимости, видно, что цены на аренду выходили на майский уровень данного года.

Хочется отметить, что более предпочитаемы квартиры на сутки с хорошим евроремонтом, с интересным и уникальным интерьером. Наибольшим спросом пользуются апартаменты в центре Харькова, а также в различных районах с достаточно хорошо развитой инфраструктурой и хорошим транспортным расположением.

Эксперты также отметили, что цены так стремительно снижаться могут из-за окончания летнего сезона, ведь под конец лета спрос на посуточное жилье уменьшается, как и, собственно, цены.

Источник realty.obozrevatel.com.