07-02-2013

Как сделать уютнее съемную квартиру?

интерьер квартиры

Если вы поселились в съемной квартире, то вам нужно будет её благоустроить, чтобы вы могли нормально там жить. В этом случае вам и вашим гостям будет комфортно и уютно в квартире. При этом заранее нужно договориться с хозяином и спросить у него разрешения на покраску или оклейку стен и т. д. Но можно попробовать изменить интерьер и без особенных вмешательств.

Если в помещении есть ненужные вещи, то нужно или выкинуть их, или использовать с той или иной целью.

Если вы поселились надолго, а в квартире много мебели, вы можете попросить её вывезти. В этом случае она не будет вам мешать. К примеру, можно попросить хозяев вывезти из квартиры столы, пианино, телевизоры, шкаф и другую громоздкую мебель и технику.

При желании вы можете попробовать облагородить старую, потерявшую вид мебель. В этом случае она будет выглядеть более привлекательной.

Что касается ремонта, то вы сами можете обговорить с хозяевами, за чей счёт будет проводиться ремонт квартиры или дома. Если при заселении хозяева пообещали вам провести ремонт, то не факт, что на самом деле это будет так. Обычно, если это и делается, то с большой отсрочкой, что, конечно же, очень невыгодно. Поэтому, если вы снимаете квартиру, в которой облуплена ванна или осыпается потолок в туалете, то эту проблему наверняка придётся решать вам самим. Но это, возможно, имеет свой смысл. Если даже вы никогда не занимались ремонтом, то вы научитесь это делать. К примеру, вполне под силу вам будет зашпаклевать потолок или покрасить стену. Вы вполне можете обратиться за помощью или консультацией к специалисту или просто в обычный магазин. Там вам подскажут, что лучше купить и как именно этими средствами пользоваться. Только вы должны заранее подумать о том, что если у вас нет навыков работы, то лучше всего в этом случае будет пригласить специалиста.

Если в съемной квартире давно не проводилась уборка, то вам нужно будет этим также заняться. Если всё сильно запущено, то тогда лучше всего будет провести уборку до заезда. Обратите внимание на все имеющиеся труднодоступные места: карнизы, плафоны, паутины в углах, окна, пыль под мебелью. Когда вы отмоете квартиры, то увидите, что она станет светлее.

Ну и самое главное, для того, чтобы вы ощущали себя, как дома – обставьте квартиру теми вещами, которые вам нужны и которые вам нравятся. Поставьте все эти вещи на видное место, создайте для себя отдельный уголок, где будут находиться фото любимых, подарки, открытки и т. д.

Автор: Александр Белов