14-11-2012

Как снять квартиру посуточно в Херсоне

апартаменты

Если вы в первый раз решили воспользоваться услугой квартиры посуточно в Херсоне, то у вас, наверняка, возникнет много вопросов: Где снять апартаменты и как их искать? Любой ли человек может это сделать, или есть ограничения? Кто отвечает за сохранность обстановки и самой квартиры? А если что-то сломается – должен ли арендатор возместить ущерб арендодателю? Какие документы нужно иметь, чтобы заключить договор аренды?

Чтобы снять квартиру посуточно, нужен паспорт. В некоторых исключительных случаях хватит и водительских прав, которые останутся у хозяина в качестве залога на время аренды.

Имейте в виду, что хозяева апартаментов могут отказать вам в аренде, даже если у вас на руках все документы. Если вы покажетесь им подозрительным типом. Или слишком молодым и безответственным. Или если хотите снять помещение для проведения вечеринки. Обычно владельцы не желают конфликтовать с соседями из-за шума и громкой музыки. Ведь сильно недовольные соседи, при желании, могут пожаловаться, что в жилом доме устроили притон, и бизнес могут запретить.

Но если вы не имеете в мыслях никаких дурных намерений типа грандиозного праздника или мошенничества, то вам, конечно же, не откажут, а будут только очень рады. Смело ищите в Интернете подходящий вариант. А лучше – обратитесь в то агентство, которое порекомендуют знакомые.

Даже арендуя квартиру на одни сутки в городе Херсон, вам придется подписать договор, в котором будут указаны все условия и обязательства сторон.

В договоре обязательно указывается, может ли съёмщик сдать это помещение другом лицу (в субаренду), прилагается опись имущества, находящегося в квартире.

Ответственность за сохранность имущества на время аренды несёт арендатор. Поэтому, снимая квартиру посуточно, внимательно всё осмотрите и проверьте, в рабочем ли состоянии техника, цела ли мебель и постельное бельё.

Договор посуточной аренды жилья не нужно заверять у нотариуса. Но если у вас возникли какие-то сомнения в том, что все условия будут соблюдены, а возможности поискать другой вариант нет, не пожалейте времени и обратитесь таки к нотариусу. Это послужит вам надёжной страховкой на случай, если условия договора будут нарушены хозяевами.

Если последуете этим советам и будете достаточно внимательны, то аренда квартиры посуточно в Херсоне будет для вас делом легким и безопасным.

Подготовил: Александр Белов