11-01-2013

Поиск квартиры для аренды

передача ключей

Поиск квартиры для съёма может оказаться не таким простым занятием, как кажется на первый взгляд. Учитывая собственные пожелания относительно своего будущего жилья, для того, чтобы найти что-то подходящее, вам потребуется немалое количество времени.

В настоящее время, чтобы снять квартиру, существует два способа. Это самостоятельные поиски и поиски через агентство недвижимости. Всё чаще и чаще нуждающиеся в аренде отказываются от услуг агентств и выполняют поиски самостоятельно. Это объясняется той суммой, которую они переплачивают.

Конечно, если вы располагаете достаточным количеством свободного времени, тогда лучше заняться этим вопросом самостоятельно. Так вы лично сможете сразу оценивать помещение, основываясь на собственные предпочтения. Это поможет избежать неподходящих вариантов, предоставленных вам агентством недвижимости.

В поисках жилья для аренды, главное — определиться с районом, в котором вы хотите снять жильё. Если это не принципиально, тогда отталкивайтесь от той суммы, которой вы располагаете. Часто бывает всё наоборот.

Если с этим пунктом справились, тогда займитесь непосредственными поисками самого жилья. Сделать это в наш век технологий будет достаточно просто. Прибегните к помощи всемирной паутины. В интернете вы сможете не только найти много вариантов для аренды, но и посмотрите на фото будущей квартиры. В этом деле лучше один раз увидеть. Здесь же вы сможете договориться с владельцем о встрече. Можно ещё искать по объявлениям в газетах или на стендах города.

Во время самого осмотра, обратите ваше внимание на состояние подъезда, исправность лифта, пообщайтесь с соседями — кто там жил до вас. Не забывайте при возможности поторговаться. Так как часто бывает, что собственники осознанно завышают стоимость в надежде, что удастся сдать её по такой цене.

Ну и главное — ориентируйтесь на собственные впечатления от пребывания в квартире, которую ходите арендовать. Это и есть самым основным требованием к поиску жилья для аренды.

Автор: Александр Белов