26-09-2012

Потребители других стран стараются стимулировать испанский рынок недвижимых объектов

Малага, Испания

Местные жители Испании, за второе полугодие нынешнего года заключили порядка 9.502 тысяч сделок, а это в свою очередь на 12% выше, чем за ушедший год.

Хочется отметить, что недвижимость в Испании по-прежнему становиться дешевле, по причине европейского кризиса. Во второй половине 2012 года, цена на 1 кв.м. упала на 8.3%, и составила приблизительно 1,6 тысячи евро. Эксперты считают, что цены стали такими же, как и в далеком 2004 году, а это в свою очередь породило большой интерес иностранных клиентов. Эту информацию сообщили Fox News.

В первом полугодии нынешнего года инвестиционные вложения в испанские недвижимые объекты возросли порядка на 2,5%, а это практически до 1,163 млрд. евро. Местные жители, замученные безработицей, и ничтожными зарплатами все еще ждут наиболее привлекательных цен, и откладывают покупку квартиры на последующие годы. Поэтому недвижимость в Испании пока больше всего привлекает иностранцев.

Большое количество договоров в отношении недвижимости было заключено за период второго полугодия в центральной Испании и южной, а в частности, в Андалусии было совершено 1676 сделок, в Валенсии около 3114, приблизительно 1615 в Каталонии, а на знаменитых Канарских островах порядка 1173. Наименьшее количество завершенных сделок, а именно 15 шт. было зафиксировано в Кантабри, в Сеуте около 16, а в Эстремадуре порядка 18.

Невзирая на тот факт, что валовое число завершенных сделок продолжает расти на протяжении всего года, испанскому рынку все же далеко до совершения 30 тысяч сделок.

Аналитики отмечают, что увидели причину, по которой иностранцев, проживающих в Испании становиться меньше. К концу предыдущего года, на территории Испании было зафиксировано 5,7 млн. иностранных граждан, а это в свою очередь практически на 40447 гостей меньше, по сравнению с показателями четырех годовой давности.

Источник mirkvartir.ua.