13-12-2012

Строительная фирма – финансовая независимость

строительство

Каждый человек задумывался о возможности постоянного дохода, открытии малого бизнеса, финансовой независимости. Один и самых распространенных и выгодных видов заработка – строительство. Для того чтобы открыть фирму подобного рода, необходимо иметь много знаний и опыта в данной сфере.

Для начала работы вашей организации, нужно иметь бизнес-план и зарегистрировать предприятие. Разберем подробнее как это сделать. Зарегистрировать фирму можно как на индивидуального предпринимателя, так и на общество с ограниченной ответственностью (для этого нам понадобится составить устав и протокол создания). Так же необходимо выбрать систему налогообложения. К выбору стоит подойти с умом, остановиться на более выгодных условиях.

Неотъемлемой частью хорошо слаженной организации является составление финансового плана. В графе расходы необходимо указывать затраты на развитие и функционирование предприятия (аренда помещения, строительные материалы и т.д.). Графа же доходы, должна указывать на выгоду, принесенную непосредственно предприятием.

Так же, необходимо задуматься о грамотной рекламе, которая будет способствовать привлечению максимального числа заказчиков.

Рекламу можно разместить в интернете, опубликовав, к примеру, объявление на тему «фирма по граниту». Также эффективны рекламные компании на радио и телевидение. Возможно привлечение клиентов с помощью печатных материалов, таких как визитки, листовки и т. п. Но самый действенный способ – это положительные отзывы заказчиков, которые способны принести гораздо больше пользы, чем средства массовой информации. Стоит выполнять работу качественно, от этого зависит дальнейшая судьба фирмы. Из этого следует вывод, что с большей ответственностью нужно подойти к приему на работу. Бригада мастеров должна состоять только из высококвалифицированных рабочих, не обладающих вредными привычками.

Можно начинать работать! И помните, легких путей не бывает, на развитие фирмы потребуется время, а при соблюдении таких незамысловатых правил строительного бизнеса — успех Вам обеспечен.

Автор: Александр Белов