26-10-2012

В коммерческие объекты всего мира вложили порядка 96 млрд долларов

Абу-Даби

В осеннем периоде нынешнего года валовое количество инвестиций в коммерческие объекты всего мира было вложено 96 миллиардов американских долларов, и это вложение на 8% меньше в отношении предыдущего периода. Об этом стало известно из исследований компании под названием Jones Lang LaSalle.

По словам аналитиков, за три квартала 2012 года в коммерческие объекты Северной Америки и Южной было вложено порядка 126 млрд. американских долларов, в объекты Азиатско-Тихоокеанского региона – 68 миллиардов, а что касается региона ЕМЕА – туда поступило 75 миллиардов.

Эксперты отмечают, что в последнем квартале ожидается повышенная инвесторская активность в каждом из регионов, результатом которой станет вложение 400 миллиардов американский долларов. В 2011 году, в мировую коммерческую недвижимость было вложено 435 миллиардов, а еще годом ранее – 320 млрд., что касается 2009 года, то в этом периоде было вложено всего 209 миллиардов.

Сотрудники компании под названием Astera в альянсе с компанией BNP Paribas Real Estate отметили, что в первой половине настоящего года в коммерческие объекты Лондона, Парижа, Мадрида, Милана, Берлина, Гамбурга и Франкфурта было вложено 43 миллиарда европейской валюты, а это приблизительно на 11% больше по отношению в аналогичному периоду предыдущего года.

В компании под названием Cushman & Wakefield отметили, что валовой инвестиционный объем, вложенный в российские коммерческие объекты, составил 5,52 миллиарда европейских долларов. Данный показатель на 15% менее январских и сентябрьских объемов прошлого года. Исходя из прогнозирования и показателей текущего года, в коммерческие площади вложат порядка 7,2 млрд. долларов.

Источник realty.lenta.ru.