03-04-2019

Как найти дешёвую квартиру в аренду? Практические советы

дешевое жилье

Ежедневно десятки тысяч людей подыскивают себе квартиру в аренду, и очень многие из них хотели бы снять дешёвое жильё. Что можно посоветовать и как найти и снять недорогую квартиру?

Секреты аренды дешёвого жилья

В первую очередь, если квартира нужна на короткий срок, стоит рассмотреть варианты аренды на сезон. Быть может, владельцы на лето выезжают на дачу и сдают комнату в своей квартире дешевле рынка, лишь бы оставить жильё под присмотром.

Возможно, в курортном городе зимой сдаётся жильё дешевле рынка, чтобы не платить за коммунальные платежи вне сезона. Так или иначе, но арендовать квартиру можно на короткий срок достаточно дешёво.

Аренда комнаты

Очень часто люди выбираются из квартиры, например, купив дом, но оставляют в ней мебель. Хозяева закрывают мебель и свои вещи в одной комнате, а всю квартиру сдают. Так можно снять неплохое жильё практически за коммунальные платежи. В вашем распоряжении будет комната или даже несколько и кухня, что очень даже неплохо.

Без комфорта

Без комфорта, зато дешёво! Можно снять жильё без кондиционера или с плохим ремонтом и с минимумом мебели. Обычно квартиры в плохом состоянии и с убитой мебелью сдают очень дешёво, практически за коммуналку. Такое жильё можно, постаравшись, найти в любом районе города.

Квартира за услуги

Бывает, что комнату в своей квартире сдают пожилые люди, которым уже тяжело ходить в магазин или выносить мусор. Возможно, вам попросят убрать на кухне или сбегать в аптеку. Но порой комнату в обмен за добрые услуги можно снять за копейки.

Бесплатная квартира

Бывает и такое, что квартиру сдают только за коммуналку. Обычно это квартиры, в которых вообще нет ремонта. Вы должны будете делать хозяевам ремонт, а они в обмен не будут брать с вас аренду.

Квартира на окраине

На окраинах городов и даже в близлежащих посёлках можно снять хорошую квартиру очень дешёво. В богом забытом районе квартиры всегда сдают намного дешевле, и, если есть машина, то можно вполне обойтись жильём вдали от центра.

Квартира через знакомых

Возможно, кто-то из ваших близких знакомых или родственников в ближайшее время будет уезжать, и хотел бы оставить квартиру под присмотром. Обычно такое жильё сдают за коммунальные платежи, лишь бы знакомому человеку, который будет поддерживать порядок.

Снять дешёвую квартиру – это вполне выполнимая задача. Начинать поиски нужно с мониторинга предложений на рынке, среди которых очень часто бывают довольно выгодные.

Ранее АН BFS опубликовало информацию стоимости аренды одно-, двух- и трёхкомнатных квартир в марте 2019 года из которой вы сможете узнать о самых недорогих вариантах во всех районах Одессы.

Материал подготовлен АН BFS