07-11-2016

Лучшие «быстрые» бизнес-идеи

бизнес-идеи

В нашей стране есть огромное количество успешных бизнесменов, которые проделали огромную работу и сегодня занимают определенное место в конкретной нише. И эти люди готовы поделиться полученным за годы работы опытом. Именно этот опыт необходим в качестве теоретических знаний для людей, которые хотят открыть свой бизнес, который принесет доход в максимально сжатые сроки.

В данной статье будут рассмотрены лучшие быстрые бизнес-идеи.

На первом месте идут частные аудиторские услуги. В данной сфере, на начальных этапах можно обойтись без офиса и найма штата сотрудников. То есть нет никаких затрат, в то время как идет постоянное расширение клиентской базы. Если верить статистике, то чистая прибыль в этой сфере составляет 16–18%.

Следом идут частные медицинские услуги. Однако здесь есть одно обязательное требование – у организатора бизнеса должно быть медицинское образование хотя бы среднее. Если оно есть, то можно закончить специальные курсы, к примеру – массажиста или специалиста по уходу за кожей лица. В этой сфере также можно обойтись без офиса, все услуги оказывать дома у клиента. Здесь чистая прибыль составит 15%.

На третьем месте расположилась идея, также связанная с медициной. Однако она предусматривает немалые затраты. Это открытие частной клиники или стоматологии. Стартовый капитал потребуется серьезный, но и окупиться такой бизнес очень быстро, а чистая прибыль, как и в предыдущем случае, составит 15%.

Далее идут частные бухгалтерские услуги. Идея хороша тем, что не требует первоначальных средств. Вместе с этим она актуальна. Многие фирмы экономят и не нанимают бухгалтеров. Для них приоритетней вызывать стороннего бухгалтера раз в квартал. Здесь также помимо бухгалтерии, можно помогать людям с оформлением налоговых деклараций. На данной идее можно неплохо заработать, прибыль здесь также составляет практически 15%.

Практически все идеи, перечисленные в данной статье, не требуют стартового капитала. Наверняка многие читатели скажут, что все эти идеи, не требующие вложений, не являются полноценным бизнесом, это всего лишь способ заработка. Однако с этим можно поспорить, если, к примеру, человек стал оказывать частные аудиторские услуги, и у него пошли дела в гору, то наверняка его дело может дорасти до крупной фирмы. Зачастую в бизнесе главное не стартовый капитал, а удачная идея.

Автор: Александр Белов