18-12-2014

Стили офисного интерьера

Офис Boeing

В современном мире развития инновационных технологий и огромного прорыва в разных областях и сферах науки, техники и производства очень важно выделяться из толпы. Ведь имея собственную фирму, можно легко «потеряться» среди многочисленных конкурентов на рынке сбыта продукции, товаров, услуг. Давайте сейчас подумаем, как этого избежать.

Итак, представим себе, что видит каждый потенциальный клиент, инвестор, банковский работник или любой другой посетитель, первый раз попадая в вашу компанию. Правильно, ее интерьер! То, насколько он будет к себе располагать, зависит не только первое впечатление о фирме, но и ее дальнейшая судьба. Сегодня существует множество самых разнообразных стилей офисного интерьера, отличающихся ценовой политикой и комбинациями. Давайте сейчас разберем основные из них.

Классический стиль

Классический стиль расстановки мебели в офисе (модерн, барокко, ампир и многие другие). Вряд ли есть человек, который ни разу не слышал о таком стиле. Классика всегда была и будет в моде. Какой бы на дворе ни был век, этот стиль остается самым актуальным, самым востребованным и самым деловым. Он предусматривает наличие строгой, консервативной и респектабельной мебели. Обязательно – дорогой. Такой стиль присущ только тем фирмам, которые имеют высокий социальный и финансовый статус на рынке сбыта.

Современный стиль

Современный стиль офисного интерьера включает в себя минимализм, конструктивизм, эклектику и другие подвиды. Такие направления сегодня являются также очень распространенными. Молодые, начинающие фирмы или предприятия чаще всего останавливают свой выбор именно на современном стиле. Он характеризуется нестандартным подходом, смелыми цветовыми решениями и применением инновационных технологий в сфере дизайна. Современный стиль не требует слишком больших затрат, он довольно экономен в плане финансов. Отличаясь высокой комфортностью и удобством, он практичен и универсален. Основными материалами при оформлении интерьера в современном стиле выступают стекло и пластик.

Выбор каждого!

Помните, что стиль, по которому будет обставлена мебель в вашей компании, зависит от личностных предпочтений и, конечно же, от материальной обеспеченности фирмы. Думайте, экспериментируйте, решайте и у вас непременно все получится!

Автор: Александр Белов