14-03-2013

Как сочетать традиционную и современную мебель?

офис

Иногда, смешивая разные стили, можно создать приятный, гармоничный и неповторимый интерьер. Сегодня, купить офисную мебель или мебель для дома, можно практически в любом городе или в интернет-магазине. Часто, антикварная мебель, которая передается из поколения в поколение, кажется неуместной в новой установке. Но стоит проявить немного воображения, чтобы обустроить свой дом, и найти правильное сочетание традиционного и современного.

Гостиная, зачастую, является основной комнатой, в которой отдыхает семья и принимают гостей. Таким образом, именно тут необходимо отразить суть вашего дома. Если вы поклонник современного стиля, необходимо свести количество традиционных предметов мебели к минимуму. Например, вы можете оставить старые тумбочки и подобрать к ним современные лампы, чтобы украсить их. Кроме того, старинный ковер можно добавить теплоты в ваши гостиной, так как на нем, зачастую, смешано много оттенков, он хорошо впишется в любой интерьер. При смешивании двух стилей мебели стоит убедиться, что они хорошо сочетаются, а не быть резко контрастируют друг с другом. Идея заключается в слиянии двух направлений для получения нового собственного стиля.

Кухня является сердцем дома, следовательно, все элементы должны быть очень гармонично подобраны. Ничто не сравнится с хорошо отполированным традиционным обеденным столом. Восстановите сколы на старом деревянном столе и отреставрируйте его. Ведь сегодня, стоимость мебели, изготовленной из целостной древесины, только повышается, не зависимо от возраста. Для хранения современной посуды и столовых приборов отлично пойдет старый шкаф. Вы можете сочетать эту антикварную мебель с модульными кухонными шкафами.

Спальни, по сравнению с остальными комнатами, имеют минимальный набор мебели. Блеск свежей краски стен, новый абажур, старинная кровать и шкаф, это именно то, что нужно, чтобы добиться правильного сочетания старого и нового. Эту мебель сложно перемещать. Таким образом, их необходимо качественно отреставрировать, прежде чем поместить в комнату.

Ванные комнаты, в основном, укомплектованы в стиле минимализма. Тем не менее тут также можно использовать антикварные зеркала и шкафы, совместив их с современным оборудованием. Цвета, плитки и мебели должен гармонировать, при этом совершен необязательно выбирать его тон в тон. Но стоит учитывать возраст антикварных предметов и не подвергать их воздействию агрессивной среды.

Подготовил: Александр Белов