26-06-2013

Как взять кредит за один день?

кредит

Бешеный ритм сегодняшней жизни заставляет постоянно куда-то торопиться, что-то стараться успеть. Постоянная спешка порой лишает не только сил, но и приводит к финансовым трудностям. Поэтому банки, также стараясь не отстать от темпов современной жизни, предлагают всем желающим возможность оформить кредит всего за день.

Для тех, кто оказался в сложной финансовой ситуации и испытывает острую потребность в денежных средствах, оформление кредита наличными без справки о доходах в столь сжатые сроки может стать чуть ли не единственным подходящим решением. Чтобы взять деньги за один день, заказчику не потребуется много документов, достаточно иметь при себе лишь паспорт. Банк рассматривает заявку и подписывает всю необходимую документацию в течение часа. Если банк одобрит , то клиент может спокойно получить в кассе необходимую денежную сумму. На первый взгляд, такое предложение очень выгодно, но все ли так хорошо и просто на самом деле?

Рассмотрим ситуацию по получению средств за один день со стороны банка. Деньги такого рода – это достаточно рискованно для любого банка, ведь за один день невозможно уточнить всю информацию о заказчике, проверить его кредитную историю и узнать уровень его дохода. В таких случаях банки и не тратят время на то, чтобы все это проверять, они стараются обезопасить себя другими способами.

Во-первых, такие «экспресс-кредиты» выдаются суммами от 10 тысяч до 1 млн. рублей. Иногда сумма «быстрого » может доходить и до 3 млн. рублей, но такие случаи единичны. Во-вторых, процентная ставка может доходить до 40% в год, что является значительной суммой. Но часто размер процентов зависит от банка и документов, которые были предоставлены заемщиком. Если клиент предоставил только паспорт, то и проценты кредита будут самыми большими. В-третьих, как правило, не превышают двух лет.

Если вы все-таки решили взять средства за один день, то стоит учесть следующие нюансы, которые смогут значительно упростить выплату:

  • если предоставить дополнительно справку о доходах за последние 6 месяцев работы, процентная ставка может существенно снизиться. Но в некоторых случаях такую справку могут попросить предоставить с самого начала;
  • на размер процентов, сроки и сумму может существенно повлиять наличие автомобиля или квартиры в качестве залогового имущества. Хотя банки часто занижают залоговую стоимость таких объектов из соображений безопасности. Это позволяет банку в какой-то степени снизить риск потерь от невыплаты.

В итоге получить деньги за один день может практически любой человек, но условия выплаты такого кредита бывают не всегда так уж выгодны. Поэтому брать такие кредиты стоит лишь при действительно срочной потребности в денежных средствах.

Подготовил: Александр Белов