22-08-2012

Недвижимость Одессы: покупка, продажа, аренда

Одесса

На сегодняшний день достаточно много местных граждан и иностранных гостей желают приобрести, продать или арендовать недвижимый объект в Одессе. Каждый желающий преследует какую-либо цель: одни стремятся арендовать коммерческий объект для ведения собственного бизнеса, другие просто хотят купить квартиру или продать старый дом на земле.

В любом из трех случаев, субъекту рыночных отношений необходима квалифицированная помощь. В современном мире сложно обойти стороной осторожных мошенников, поэтому необходимо быть застрахованным от любых случаев.

Приобретая квартиру в Одессе, убедитесь, что в отношении нее не проводились различного рода судебные разбирательства, и нет ли крупных долгов у данной недвижимости. Подобные проверки необходимо осуществлять даже если вы желаете купить квартиру в Сочи или в другой курортной местности. Старайтесь пользоваться рекомендациями своего юриста, который посоветует, как следует поступать в той или иной ситуации.

Если вы желаете арендовать недвижимый объект, проверьте наличие всех документов фактического владельца, убедитесь в их подлинности. Арендуя квартиру, обязательно заключите письменный договор и заверьте его у нотариуса. Это обезопасит вас от всевозможных проблем. В договоре будет четко указаны права и обязательства обеих сторон, поэтому не будет необходимости волноваться о том, что вас могут выселить или «навесить» на вас долги предыдущих квартирантов.

Не стоит заключать устных договоров, ведь в этом случае вы рискуете потерять заплаченные денежные средства, ведь владельцы нередко обязывают квартирантов платить минимум за несколько месяцев вперед. Что касается продажи объекта, то здесь тоже необходимо быть предельно осторожным, ведь так называемых спекулянтов на рынке недвижимости достаточно много, и вас могут уверить в том, что за большую сумму, чем предлагают они, вам никто не предложит. Поэтому, продавая, покупая или арендуя недвижимые объекты, старайтесь владеть всей необходимой информацией.

Если вы далеки от этого, возьмите рекомендации у профессионального адвоката. Он проинформируют вас о всевозможных сложных ситуациях, которые могут произойти на рынке. Обезопасившись от лишних проблем, вы сможете в короткие сроки осуществить задуманное: арендовать помещение или жилье, купить квартиру или особняк или продать помещение, полученное вами по наследству.

Автор: Александр Белов