28-08-2015

Почему новостройка лучше вторичного рынка? Или не лучше?

новостройка

Самый важный шаг на пути к покупке квартиры – собрать нужную сумму денег. После выполнения этого пункта следует не менее важная задача – определиться с вопросом, в каком доме лучше покупать жилье. У каждого покупателя есть два варианта – новостройка и вторичный рынок. Что лучше – ответ на этот вопрос достаточно субъективен и напрямую зависит от цели покупки квартиры.

Мечтаю о новоселье

Как правило, большинство квартир покупается для дальнейшего в них проживания. В этом случае уместным будет выбор как новостройки, так и вторичного рынка. Однако каждый вариант имеет определенные нюансы.

Бытует мнение, что покупка новостройки – это большой риск, особенно если речь идет о недостроенном доме. Однако эксперты утверждают, что если выбрать правильную строительную компанию, можно не только купить современную квартиру, но и хорошо сэкономить. Определиться с выбором поможет каталог застройщиков ЛУН.ua, в котором собраны все строительные компании с подробной информацией о каждой из них.

Выбор квартиры на вторичном рынке – идеальный вариант, если найти объявление о срочной продаже. Такое жилье, как правило, продается с хорошей скидкой. Отдать предпочтение вторичному рынку следует также в том случае, если жилищный вопрос стоит остро, и переехать нужно в кратчайшие сроки.

Надеюсь на быстрый заработок

Некоторые граждане рассматривают покупку квартиры в качестве кратковременной инвестиции. Простыми словами, они хотят купить квадратные метры дешевле, чтобы потом продать дороже. В этом случае оптимальный выбор – квартира в новом жилом комплексе. Однако следует учитывать, что чем раньше оформить сделку, тем меньше цена на квартиру. Идеальный вариант – заключать договор на этапе котлована, главное – выбрать надежного застройщика.

Хочу построить бизнес

Бывает, что покупка квартиры обусловлена желанием организовать бизнес и получать стабильный доход. Добиться этого можно, если сдавать жилье квартирантам – почасово и посуточно или на длительный срок. Как правило, для таких целей граждане выбирают вторичный рынок, так как это позволяет заработать уже завтра, не тратя времени и денег на ремонт и покупку всей необходимой мебели. Покупка квартиры в новостройке оправдана, если жилье будет сдаваться на длительный срок. Многие семьи не имеют достаточно денег для покупки собственной жилплощади, однако мечтают жить в новострое и готовы снимать квартиру в современном новом жилом комплексе.

Автор: Александр Белов