20-10-2014

Продажа квартир в Павшинской пойме: особенности микрорайона

Павшинская пойма

Павшинская пойма является одним из самых современных, красивых микрорайонов Красногорска. Одним из его главных плюсов является экологическая чистота района – и это в такой близости от мегаполиса – Москвы! Красивейший пейзаж и дома на берегу Москвы-реки привлекают сюда многих потенциальных покупателей жилой площади.

Загородное жилье сегодня является достаточно популярным. Люди, уставшие от суеты и оживления крупного города, стремятся загород. К тому же и стоимость квадратных метров за городом гораздо ниже цены на квартиры в столице. Различные квартиры в Павшинской пойме продажа которых ведется от застройщика, представлены в разных ценовых категориях. Однако большую часть рынка недвижимости в Красногорске занимают одно- и двухкомнатные квартиры, которые пользуются большой популярностью у молодых семей, чей бюджет ограничен.

Практически вся недвижимость в Павшинской пойме Красногорска представлена многоэтажными домами, где первые этажи отданы под нежилые помещения. Магазины, бары, кафе, офисы различных фирм, салоны красоты располагаются на первых этажах высотных домов, что позволяет владельцам квартир пользоваться всеми удобствами развитой инфраструктуры, а также вести свою предпринимательскую деятельность в непосредственной близости от дома.

Застройка многоквартирных домов в большинстве своем ведется в центральной части микрорайона и по береговой линии Москвы-реки. Здесь нет крупных промышленных предприятий, что позволяет говорить об экологической чистоте районе. Зато недалеко располагается Живописная бухта, где можно отлично проводить часы отдыха, купаясь и загорая.

По планам освоения территории Павшинской поймы вскоре в микрорайоне построят дополнительные общеобразовательные школы, детские сады, а также музыкальные и балетные образовательные учреждения. Сегодня снять квартиру в Павшинской пойме совсем несложно, но стоит иметь в виду, что пока здесь ощущается нехватка школьных и дошкольных учебных заведений, тогда как кафе, рестораны, ателье и прочие подобные объекты располагаются на каждом шагу.

Как правило, все новостройки в данном районе имеют квартиры комфорт и бизнес-класса. В ближайшем будущем планируется застраивать север поймы малоэтажной постройкой. Однако центральная часть и запад будут по-прежнему отдаваться под многоэтажные высотные дома.

Автор: Александр Белов