02-09-2016

Самые дорогие в мире офисы

Лондон панорама

Многие компании задаются вопросами расширения своего бизнеса постоянно. И поэтому такие компании часто заглядываются на офисы, которые расположены в самых больших городах. Ведь именно в столицах бизнес выходит на совершенно новый уровень и может вывести прибыль на высший уровень. Такие офисы в основном используются юридическими и финансовыми фирмами, прибыль которых во много превышает стоимость аренды. Некогда всемирно известной компанией недвижимости был составлен список, в котором были обнародованы самые дорогие и престижные офисы мира.

По словам исполнительного директора компании, которая составила этот список, самыми дорогими офисами являются места в элитных районах городов с более чем развитой транспортной системой. Также дорогие офисы находятся в местах, где чаще всего скупают недвижимость миллионеры и знаменитости. Именно у этих людей наблюдается большое количество денег, которые они готовы тратить на всевозможные услуги. Еще одним аспектом дороговизны являются города, в которых больше всего скоплено офисов самых известных компаний.

Где же самые дорогие офисы в мире

Первое место занимает Лондон. В районе, который имеет название Сент-Джеймс расположены самые известные всеми миру хедж-фонды, а также компании, занимающиеся частными инвестициями. В среднем стоимость офисов в этом районе обойдется вам почти в 3 000 долларов за квадратный метр в год.

Второе место занимает Гонконг. В центральном районе расположены штаб-квартиры практически всех самых известных организаций. В среднем один квадратный метр в год обойдется почти 2 000 долларов. Стоимость обусловлена тем, что в Гонконге проживают самые богатые инвесторы и банкиры.

Третье место застолбил за собой Пекин и его финансовая улица. Тут расположены огромные финансовые организации, а также международные банки, которые имею всемирную известность. Стоимость офисов достигает отметки в 1 500 долларов за один квадратный метр в год.

В Женеве есть район, который имеет название Рю дю Рон. Именно этот район занимает в нашем рейтинге четверное место. Здешними арендаторами являются организации, которые управляют частными капиталами самых состоятельных людей планеты. Стоимость таких офисов достигает 1 300 долларов за квадратный метр.

Ну и замыкает пятерку самых дорогих офисов Калифорния и ее Силиконовая долина, где на квадратный метр скоплено больше знаменитостей, чем в любом другом месте на планете. В районе Менло-Парка офисы имеют стоимость в 1 200 долларов за квадратный метр в год.

Автор: Александр Белов