11-11-2015

Чем хороши апарт-отели?

апарт-отель

Это новый вид гостиничного бизнеса. Следуя из названия, воссозданы они по апартаментному принципу. История апартаментных отелей идёт от курортов. Популярностью они пользовались у семей, которым традиционные гостиницы не нравились по обстановке в номерах. Позже сформировался слоган, наиболее емко описывающий такой отель: «в них удобней проживать, чем отдыхать». Этим имелось ввиду, что простые типы отелей не полностью удовлетворяли требования постояльцев.

Отличаются апарт-отели от обычных гостиниц тем, что проживание в них полностью соответствует жилищным условиям самостоятельного жилья. Здесь на переднем плане проявляются два основных преимущества, явно отличающие их от съёмной жилплощади и делающие отелем. Первое, в них приемлема бронь номеров. Апартаменты можно забронировать лишь одним звонком на ресепшен. Второе, постояльцу, при бронировании не требуется заключать контракт. Кроме этого, постоялец может рассчитаться тогда, когда по времени ему будет удобно.

Апарт-отели при проживании удобны тем, кому долго приходится жить вне дома. В их номерах есть все необходимое для проживания, от бытовой техники до тренажёра. При высоком комфорте, по ценам такие отели дешевле традиционных гостиниц. В них можно проживать, при необходимости, можно несколько лет.

Подготовил: Александр Белов