14-12-2015

Выгодное владение недвижимостью в Болгарии

Велико-Турново Болгария

Болгария во все времена считалась популярным европейским курортом, и сейчас ввиду глобальных политических и макроэкономических тенденций количество туристов, отправляющихся в эту страну, только растет. При этом, согласно статистике, в Болгарии ежегодно от 6 до 9 месяцев пустует около 300 000 квартир и коттеджей, принадлежащих жителям постсоветского пространства, хотя их можно сдавать в аренду на короткий и длительный срок.

Сервис Flatilia, запущенный осенью 2015 года, должен стать связующим звеном между владельцами недвижимости и теми, кто хочет ее снять. У вас есть апартаменты в Болгарии, в которых вы не живете круглый год? Зарегистрируйтесь в системе Флатилия, укажите, когда ваше жилье свободно, сколько вы хотите получать за аренду, и ожидайте заявок на бронирование. Или вы хотите отдохнуть в Болгарии, при этом недоговариваясь о квартире с дельцами на ж.д. вокзале и обойдясь без излишних затрат на отели? Задайте в поиск квартиру в нужном городе, установите нужные фильтры, а затем выберите подходящую, изучив ее описание и фотографии.

Сервис избавляет владельца недвижимости от прямого общения с клиентом, что значительно экономит время. Каждому объекту присваивается календарь, и будущий гость не может отправить заявку на занятые даты. Кроме того, владелец зарабатывает не только деньги, но еще и виртуальные баллы. Их разрешено тратить внутри системы на то, чтобы арендовать чужое жилье: например, для путешествия в другой город или командировки.

Flatilia работает с недвижимостью Болгарии, но авторы проекта планируют в ближайшем будущем выйти на рынок Испании и Португалии. Кроме того, создатели не исключают в дальнейшем развитие проекта и в других странах. Впрочем, конкретные сроки пока не называются.

Подготовил: Александр Белов