16-12-2014

Какую квартиру посуточно предпочтут клиенты?

1-к квартира посуточно в Одессе

Сегодня вряд ли получится встретить человека, который хотя бы раз в своей жизни не брал в аренду квартиру посуточно. Многие занимаются этим ежедневно – это их способ заработка. А некоторые делают только первые шаги в данном направлении – пытаются найти достойную альтернативу гостиничным номерам.

Сегодня рынок недвижимости изобилует предложениями о краткосрочной аренде квартир для абсолютно любой категории населения. Интерьер каждой сдаваемой квартиры, как правило, прекрасно оформлен. Обязательно найдется клиент, который будет восхищаться интерьером именно той квартиры, которую он выбрал для аренды. Стоит детально рассмотреть, какие критерии выбора квартиры посуточно существуют.

Что важно для арендатора?

  1. Прекрасно выполненный ремонт в квартире является не единственным фактором, который играет определяющую роль для клиента при выборе варианта. Немаловажный аспект – домашняя и уютная атмосфера в квартире. В связи с этим нужно постараться выполнить ремонт в квартире, используя те отделочные материалы, которые способны подарить постояльцам ощущение присутствия дома.
  2. Для того чтобы вызвать такие позитивные эмоции и прекрасное настроение у постояльцев необязательно использовать дорогостоящие строительные материалы. Главное – это сочетание элементов интерьера, его завершенность, а также отличный вкус, которым должен обладать человек, подбирающий отделочные материалы, предметы мебели и сантехники.
  3. Как правило, арендатор сначала осматривает помещения, где ему предстоит провести ближайшее время, заселяется, а уже потом отправляется на экскурсию по городу либо по своим делам. Поэтому он, невольно оценивая обстановку снятой квартиры в целом, судит об уровне и качестве жизни незнакомого города. Важно, чтобы интерьер квартиры, в глазах постояльца, был максимально презентабельным.
  4. Наиболее чаще внимание потенциальных клиентов, при подборе варианта через интернет, привлекают яркие интерьеры квартир. Но при этом дизайн не должен быть чересчур «кричащим», навязчивым, а тем более вульгарным. Если арендодатель, который руководит оформлением интерьера квартиры для последующей сдачи ее в аренду, это понимает, отбоя от клиентов у него не будет.
  5. Квартира должна быть оснащена всеми необходимыми предметами бытовой техники. Это не означает, что постоялец будет сутками напролет использовать ее по назначению. Однако техника обязана присутствовать, ведь по ее наличию арендатор судит о степени комфортабельности жилья.

Посуточная аренда квартир – это достаточно доходный вид бизнеса. Занимаясь им, арендодатель получает возможность стабильной прибыли с минимальными капиталовложениями. А что касается постояльцев, они, в свою очередь, получают возможность снять квартиру посуточно в Одессе либо в другом городе на необходимый период времени и по разумной цене.

Автор: Александр Белов