28-06-2023

Сколько стоят квартиры в Тбилиси и Батуми?

Тбилиси

Сейчас все больше людей стараются купить квартиру в Тбилиси. Но чем обоснована такая популярность? Почему с каждым годом это становится очень выгодным?

Недвижимость в Батуми и Тбилиси пользуется популярностью по нескольким причинам. Эти города являются популярными туристическими направлениями в Грузии. Батуми привлекает туристов своими пляжами, набережной, развлекательными комплексами и казино, а Тбилиси обладает богатой историей, культурным наследием и живописными улочками. Это создает спрос на аренду квартир и возможность получения дохода от туристической индустрии.

Они являются экономическими центрами и активно развиваются. В этих городах создаются новые рабочие места, улучшается инфраструктура, приток инвестиции. Это может привлекать как местных, так и иностранных инвесторов, в том числе приобретающих недвижимость для коммерческих целей.

Грузия считается политически стабильной страной с открытой экономикой и привлекательными условиями для бизнеса. Это может быть привлекательным фактором для инвесторов, желающих приобрести недвижимость и заняться бизнесом в стране.

Программы поддержки для иностранных инвесторов предлагают различные условия и льготы, включая возможность получения видов на жительство или гражданства через инвестиции в недвижимость. Это стимулирует спрос на недвижимость со стороны иностранных граждан, включая российских инвесторов.

Батуми и Тбилиси имеют удобное географическое расположение вблизи других европейских стран. Это может быть привлекательным для инвесторов, желающих иметь недвижимость в стране, легко доступной для путешествий и бизнеса.

Все эти факторы вместе делают недвижимость в Батуми и Тбилиси привлекательной для инвестиций и приобретения как для отдыха, так и для коммерческих целей.

Примерная стоимость недвижимости

Батуми

Цены на квартиры в Тбилиси и Батуми варьируются в зависимости от таких факторов, как местоположение, площадь, состояние и класс жилья. В целом, рынок недвижимости в Грузии предлагает разнообразные варианты цен.

В центральных районах Тбилиси, ближе к историческому центру и деловым районам, цены на квартиры могут быть выше. Здесь стоимость квартир может начинаться от около 1500-2000 долларов за квадратный метр.

В жилых районах Тбилиси и на окраинах города цены на квартиры могут быть ниже. Здесь стоимость квартир может начинаться от около 1000-1200 долларов за квадратный метр.

В центральных районах Батуми, особенно вблизи моря и набережной, цены на квартиры могут быть выше. Здесь стоимость квартир может начинаться от около 1500-2000 долларов за квадратный метр. В жилых районах Батуми и на окраинах города цены на квартиры могут быть ниже. Здесь стоимость квартир может начинаться от около 1000-1200 долларов.

Если потенциальный покупатель заинтересовался квартирой или домом, то стоит не забывать про безопасность района и наличие системы безопасности в здании.

Подготовил: Александр Белов