28-04-2016

Современные способы инвестирования в недвижимость

строительство жилых домов

Пожалуй, одним из наиболее распространенных и популярных видов инвестиций, является вкладывание денежных средств приобретение недвижимости. Чаще всего объектами недвижимости, которые становятся целью инвесторов, являются квартиры или частные дома, предназначенные для проживания людей.

Основной причиной популярности инвестиций в недвижимость является надежность подобного способа вложения денег, а также возможность начать получать прибыль практически сразу после приобретения квартиры или дома. Большинство жилых помещений приобретается инвесторами с конкретной целью последующей сдачи этой жилплощади в аренду, и, если учесть высокий спрос на съемное жилье, найти арендаторов не составит труда. Надежность этого вида вложения денег заключается в том, что квартира или дом, независимо от экономической ситуации в стране и мире, всегда будут высоко цениться, и в случае возникновения сложных ситуаций, владелец может просто продать их по текущей рыночной стоимости, получив тем самым немалую сумму денег. Ведь одновременно с инфляцией и повышением цен на различные товары, растет и стоимость недвижимости.

Хорошим вариантом вложения денег является приобретение квартиры в еще строящемся доме, так как цена на жилье в таком случае может оказаться на четверть ниже, чем стоимость аналогичных квартир в домах, строительство которых уже завершено. Тому свидетельство современный жилой комплекс «Центр-2» в котором можно приобрести недвижимость на начальной стадии строительства по выгодной цене. С условиями покупки квартир можно ознакомиться на сайте http://centr-2.kvartyroom.ru.

Существует несколько вариантов приобретения квартиры, которую в дальнейшем планируется сдавать в аренду. Первый — полностью самостоятельное приобретение недвижимости. Данный способ подходит лишь тем, у кого есть достаточное количество финансовых средств, чтобы полностью оплатить приобретение квартиры.

Еще одним вариантом покупки недвижимости является ее получение по программе ипотечного кредитования. Этот способ подходит тем, кто обладает крупной, но недостаточной для приобретения жилья суммой денег. Часть стоимости квартиры покупатель оплачивает сразу, а остальную часть — мелкими суммами в течение продолжительного периода времени. Чаще всего, в таких случаях покупатель получает квартиру, после чего сразу сдает ее в аренду, и оплачивает взносы за ипотеку из денег, получаемых от арендаторов.

Если денег недостаточно даже для первого взноса по ипотечному кредитованию, можно воспользоваться услугами специализированных организаций, которые собирают средства нескольких инвесторов, приобретают жилье, сдают его в аренду, а получаемые от аренды помещений средства они разделяют между вкладчиками. Такие организации помогают получать прибыль людям, не имеющим возможности оплатить полную стоимость квартиры, но, при этом желающим зарабатывать на аренде недвижимости.

Подготовил: Александр Белов