31-12-2014

Недвижимость Крыма – надежная и выгодная инвестиция

Ласточкино Гнездо

Тем, кому хоть раз удалось побывать на территории крымского полуострова, успели для себя заметить, что Крым сочетает в себе черты различных широт. Тут мягкий климат и наблюдается контрастность пейзажей. На территории полуострова жизнь протекает с легкостью и непринужденностью, есть наличие хороших ресурсов для строительства и приобретения недвижимости Крыма.

О строительстве жилья в Крыму

Если рассматривать жилье Крыма, то надо заметить, что внешний вид возводящегося на территории полуострова жилья, в течение последнего времени существенно преобразился. С активностью проходит развитие рынка первичного жилья. Квартиры, что строили в советское время, стали стандартным и недорогим товаром. Заново возведенные в Крыму дома, комплексы для жилья с квартирами, более часто притягивают внимание большинства покупателей, и не только тех, что проживают на территории Украины, но и в России, а также иных стран, входивших в состав Советского Союза.

Жилье на территории Крыма возводят с применением материалов для отделки как местного, так и зарубежного производства, с использованием новых и воспроизведением популярных в Крыму форм архитектуры.

Ласточкино гнездо является одной из визитных карточек на крымском полуострове. Этот небольшой дворец, сделанный внутри скалы, создает четкое чувство какого-то ожидания, романтической обстановки, даже дерзкого, одновременно с тем и рокового. Аналогичных строений, подобных Ласточкиному гнезду, в течение последних лет на территории Крыма получилось много, их можно заметить на дачных участках, на курортах, даже в городе Симферополе, столице Крыма.

Еще одним ярким примером этому служит дом в виде музея Антона Павловича Чехова, представляющий собой комфортный особняк, ставший своеобразным образцом, для большинства, уже возведенных, и теперь создающихся домов на территории Крыма. Можно даже говорить, что недвижимость в Ялте или Алуште, которую создавали в начале этого века, является подобием дома Чехова по причине своего не очень большого размера, который дом занимает на участке земли, и по своей элегантности.

Имеется на крымском полуострове и еще один образ, который притягивает взгляды строителей, архитекторов и тех, кто имеет желание и возможности, строить собственный дом в этих местах – Ливадия. Колоннады с арками в белом дворце Ливадии, могут напомнить непосредственно о дворцах дожей Италии, которые могли смотреть на солнце и море, стоя на балконе.

Стоит приобрести недвижимость на полуострове

Для вложения капитала как не очень большого, так и солидных инвестиций в недвижимость, то ли это приобретение квартиры, или возведение гостиницы, теперь, как и всегда считали одним из самых соблазнительных мест – Крым.

Если говорить от недвижимости Крыма, даже в самих городах или поселках полуострова, то приобретение квартиры, дома считают надежным вложением денег, с целью их сохранения и увеличения. И не просто так, ведь когда разговор о тенденции увеличения реализации недвижимости на Украине, то Крым всегда находится на одном из первых мест.

Спрос на недвижимость увеличивается из года в год, и потому приобретение недвижимости рассматривают как успешное вложение, которое не сможет не только окупить себя, но и принести доход.

Стоимость на недвижимости региона имеет зависимость от нахождения места объекта, который продается. Апартаменты, принадлежащие к премиум-класса, расположены на побережье с южной стороны, а не очень дорогие объекты находятся в степной местности на севере полуострова. Апартаменты в Симферополе стоят достаточно дорого, а недвижимость в Ялте считается одной из самых выгодных инвестиций.

Что относительно предположений, то, по оценкам главных аналитиков, за прошедший год стоимость на рынке аренды апартаментов поднялась больше, чем на двадцать процентов. По наличию этого факта можно сделать заключение: недвижимость, купленная в Крыму, может окупиться уже по прошествии пяти – семи лет, в то время как при продолжительной аренде простая квартира окупит себя больше чем за девять лет.

Автор: Александр Белов