19-10-2012

Что произойдет на рынке недвижимых объектов после проведения выборов?

жилье

Грядущее проведение выборов вызывает в потенциальных покупателях один вопрос: не повысится ли стоимость недвижимых столичных и региональных объектов? Принимать резких решений и приобретать именно сейчас жилье вовсе не стоит, ведь эксперты отмечают, что цены не сильно повысятся, как и курс доллара.

Возможны несколько другие изменения: ввод налога на объекты и неопределенная ситуация с юридическими услугами на рынке.

Сергей Костецкий отмечает, что в будущем рыночные цены могут повыситься, или же за жилплощадь стоимостью порядка от 100 000 долларов необходимо будет выплатить государственный налог в размере 7 000 долларов. Эксперт рассказывает, что на такую же сумму могут возрасти цены на квартиры.

В грядущем году не ожидается резкого повышения стоимости на объекты в столице и регионах. По словам аналитиков, цены всегда немного повышается и подобная тенденция, так или иначе сохраниться, поэтому сильных изменений, ожидать вовсе не стоит. Жилье среднего класса на рынке будет предлагаться не за 80-85 тысяч долларов США как ранее, а на 15% выше. Что касается объектов бизнес-класса, то их стоимость останется неизменной. А элитные апартаменты станут дешевле.

Эксперты также отметили, что с повышением количества выданных дешевых ипотечных кредитов, цены могут увеличиться при ограниченном количестве предложений на рынке. Тем не менее подобная ситуация может несколько оживить украинский рынок. Но такой возможности в виде доступных ипотечных кредитов, жителям Украины еще необходимо дождаться.

Источник realty.obozrevatel.com.