21-10-2013

Дешевые квартиры в Киеве – миф или реальность?

ЖК София Киевская

Купить жилье в столице является пределом мечтаний для многих людей. Не удивительно, что в ответ на высокий спрос рынок недвижимости всегда оживлен и наполнен предложениями. Однако, несмотря на большое количество строящихся объектов, стоимость жилья остается очень высокой и дешевые квартиры в Киеве остаются чем-то из области фантастики.

В столицу ежегодно прибывает огромное количество гостей, часть их которых остаются здесь жить и соответственно ищут дешевые квартиры. Наряду с этим, существует проблема улучшения жилищных условий киевлян, проживающих в старых домах или так называемых «хрущёвках», которые также с огромным удовольствием сменили бы свои квартиры на комфортабельные и дешевые. Что и говорить о молодых семьях с небольшими доходами, которые также всеми силами стараются оторваться от родителей и с усердием ищут дешевую жилплощадь.

К сожалению, уровень благосостояния многих семей оставляет желать лучшего и, несмотря на все старания, даже самые недорогие квартиры по своей стоимости остаются недоступными.

Если в Киеве нет дешевых квартир, поищем подходящие в пригороде

Итак, если в Киеве найти дешевую квартиру нереально, что же тогда делать молодым людям, семьям с детьми, а также всем тем, кто просто устал от суетной жизни в мегаполисе? Слегка изменив направление мысли можно не просто найти адекватное решение, а даже возможно самое лучшее и наиболее правильное. Пригород Киева сегодня становится очень привлекательной для проживания местностью и на это имеется ряд веских причин.

Прежде всего, в районах, непосредственно граничащих со столицей, сегодня активно возводятся новые жилые комплексы. Проблема с жильем в столице решается за счет строительства целых городов спутников. Нет необходимости говорить о преимуществах новых микрорайонов в сравнении с вторичным жилищным фондом. Жилищные комплексы отличаются продуманной планировкой, благоустройством, эффектным современным дизайном, удобными квартирами и развитой инфраструктурой.

Новые микрорайоны – дешевые квартиры под Киевом

Вторым веским аргументом в пользу квартир в пригороде, конечно же, является их стоимость. Известно, что цена на жилье под Киевом будет значительно меньше аналогичного, но только в самой столице. Обратив внимание на новостройки в Киевской области, есть реальный шанс действительно найти дешевые квартиры, но только не в Киеве, а неподалеку от него.

Из преимуществ жизни в новых микрорайонах под Киевом следует отметить благополучную экологическую обстановку. Здесь нет суеты, непрекращающихся транспортных потоков, вредного производства, пробок и выхлопов автомобилей. Пригород – идеальное решение для тех, кто устал от городской сутолоки, но все же не готов совсем отказаться от преимуществ жизни в столице.

Новые жилищные комплексы, например, такой, как ЖК «София Киевская», находятся всего в 15 минутах езды от столицы, однако атмосфера здесь гораздо спокойней и гармоничней. Новые кварталы в пригороде привлекают рациональной планировкой, свежим воздухом и низкими ценами. Здесь мечты о недорогом жилье вполне могут стать реальностью.

Автор: Александр Белов