16-09-2012

Несколько рекомендаций по выбору склада для аренды

склад

Предприниматели прекрасно понимают — для того, чтобы вести торговый бизнес, необходимо располагать дополнительными помещениями, такими, как склады и другие камеры хранения. Но, сегодня молодому бизнесмену будет накладно купить склад, а вот взять его в аренду – более реалистичное решение.

Чтобы взять склад в аренду, специалисты рекомендуют обратиться к профессиональным риэлторам, которые проконсультируют вас в отношении того, какие продукты и товары можно хранить на том или ином складе или, как подготовить склады для хранения, например, продукции из базальтовой ваты. Если вы собираете хранить на складе утеплитель, вам необходим будет абсолютно любой склад. Подобные утеплители устойчивы к сухости или влажности, поэтому не подвержены быстрому износу.

Перед тем, как арендовать склад, вам необходимо обратиться в агентство и дать запрос на нахождение склада. Помните, что короткое расстояние между самой торговой площадью и складом экономит транспортные издержки, поэтому старайтесь приобрести склад как можно ближе к торговому месту или прямо около него.

Обратившись к специалистам, оговорите полностью подбор склада. Вам необходимо упомянуть его вместительность, приблизительный размер потолков, степень влажности и другие нюансы. При самостоятельном выборе складской недвижимости, вы можете упустить некоторые факторы, о которых грамотный риэлтор забыть не может, поэтому его помощь вам будет необходима.

Цена аренды склада зависит в большей степени от его расположения. Чем дальше склад, тем больше затрат на транспортировку товаров и на содержание, ведь в дали от города на складе может завестись больше грызунов. Выбор склада – это ответственное занятие, поэтому не упустите возможность получить помощь от риэлторов в этом вопросе.

Автор: Александр Белов