02-11-2012

Париж является мировым лидером по сдаче жилья в аренду

Париж

Несмотря на то, что аренда жилплощади в Париже не столь дешевая, инвесторы всегда стремятся вкладывать в нее средства. Эксперты отмечают, что высокий спрос пользователей арендной недвижимости, порождает большое желание инвесторов вложится в данный сегмент рынка. Французская недвижимость является одной из самых привлекательных для бизнесменов. Эту информацию можно узнать на портале France Today.

Ежегодно Париж посещают более 15-и миллионов иностранных гостей, и, судя по ценам на арендное жилье, данное число не уменьшается. Средняя стоимость 1 кв. м. жилплощади в центре романтического города составляет порядка 11842$, поэтому можно сделать вывод, что такую дорогостоящую покупку могут себе позволить только миллионеры. Более дешевые объекты расположены за центральными районами.

Существуют во Франции и другие успешные рынки недвижимых объектов, такие как город под названием Канны, где стоимость жилплощади практически сравнима с парижской недвижимостью.

Город Канны тоже популярен и привлекает множество туристов. Его посещают не менее 9,4 миллиона гостей. По статистическим данным и опросам, стало ясно, что каждый 5-ый посетитель Ривьеры – это здешний или приезжий бизнесмен. Некоторые предпочитают отельный сервис, но все же большинство становятся арендаторами вилл на краткосрочный период.

Парижская жилплощадь является самой дорогостоящей во всей Европе, как и аренда апартаментов. Два вышеупомянутых французских города расположены на 11 и 12 позиции в рейтинге мировых городов с наиболее дорогой стоимостью жилья. Парижский 1 кв. м. обойдется в 8,3 тысячи долларов, а каннский – 7,9 тысячи долларов.

Подготовил: Александр Белов