22-09-2016

Виртуальный офис: что это такое

Виртуальный офис

Услуга виртуальный офис широко распространена на западе. Там это налаженный бизнес, пользующийся большим спросом. В нашей стране она пока развита слабо, но в столице и других крупных городах уже успели отметить все ее преимущества.

Виртуальный офис – это услуга, предоставляемая крупными бизнес-центрами. Данная услуга позволяет клиенту получить адрес и телефон, а также секретаря в престижном бизнес-центре. При этом самого офиса как такового не будет, зато клиент сможет давать своим деловым партнерам эти координаты, что создаст у них впечатление солидной компании. Звонки от партнеров будет принимать секретарь бизнес-центра, после чего будет действовать, согласно инструкции: переключать звонок на телефон клиента или самостоятельно отвечать на вопросы. Сам секретарь при этом может одновременно обслуживать несколько виртуальных офисов. При поступлении звонка на конкретный номер телефона на его компьютере высветится инструкция по дальнейшим действиям. Таким образом, у звонящего создастся полное впечатление, что он звонит в реальный офис.

Сама услуга виртуальный офис стоит намного дешевле, чем аренда реального и может существенно помочь на первом этапе начала бизнеса, когда приходится экономить буквально на всем. Однако услугой пользуются не только начинающие предприниматели. Но и предприниматели, работающие давно, но не нуждающиеся в офисе. Например, в том случае, если основной офис находится в другом городе или компания работает с удаленными сотрудниками.

Если же клиенту бизнес-центра потребуется встретиться со своими партнерами лично, бизнес-центр запросто организует эту встречу, выделив для этого подходящее помещение. При этом на дверях можно будет повесить вывески с названием компании, а сотрудники бизнес-центра запросто смогут сыграть сотрудников компании, что произведет на гостей соответствующее впечатление.

Автор: Александр Белов