02-12-2016

О чем не стоит беседовать в офисе

Беседы в офисе

Психологи рекомендуют быть откровенными в общении с коллегами, но беседовать при этом в офисе только на нейтральные темы. От каких тем стоит воздержаться при беседах на работе.

О заработной плате

Многие предприятия практикуют персональные способы мотивации и поощрения. Случаются события, когда выведав информацию о размере вашей зарплаты коллеги, могут не согласиться с таким решением руководителя и затаить обиду, которая может перерасти в конфликт. Не всякий человек намерен признать, что делает свою работу не так хорошо, в особенности если вы трудитесь над одним проектом. Обсуждение финансовых вопросов может создать конфликт и неприязнь в коллективе.

О собственных планах

Если вы стремитесь к повышению, не стоит сообщать об этом раньше времени. Поскольку ваши намерения могут стать известными руководству, которое, может, вас не поддержать. Даже если вы планируете добиться успеха на другом предприятии не стоит этим делиться. Так, вы рискуете потерять работу еще до того, как найдет новую.

О личной жизни

Попытайтесь не выставлять свою личную жизнь на коллективное обозрение. Излишек информации может разбудить раздражение и сплетни со стороны сотрудников. Если вы будете неизменно болтать о неудачах в семье, вы рискуете стать отшельником в коллективе, так как не многие любят утирать слезы. Кроме того, стоит помнить, что бывают всякие люди, и зная ваши откровенные истории, кто-то может пожелать поделиться ними с другими людьми.

О своем здоровье

Психологи рекомендуют обсуждать тему здоровья только со своим лечащим врачом. Люди, которые не имеют медицинского образования и практики вряд ли смогут дать вам дельную консультацию, а своими сетованиями вы только поставите их в неудобное положение. Если ваши жалобы на здоровье долетят до высшего руководства это может привести к потере работы.

О политики и религии

Как и здоровье, тему религии и политики не стоит обсуждать как в обществе, так и тем более в офисе. Высказывать свою точку зрения, вы можете оскорбить других людей или же пробудить отрицательные эмоции у коллег.

По материалам Beauty Women.