03-12-2021

Услуги управления бухгалтерией и финансами для компаний

учет финансов

Открытие собственного бизнеса – ответственный процесс, который часто сопровождается высокими рисками. Чтобы увеличить вероятность успешного завоевания выбранного сегмента рынка, необходимо заранее проанализировать, продумать все аспекты предстоящей работы. Больше всего проблем и сложностей возникает в вопросах ведения бухгалтерии. Необязательно нанимать в штат бухгалтера. Можно использовать услуги специализированных компаний, которые работают в этой сфере, предлагают свои услуги на условиях аутсорсинга. Бухгалтер Идеального Предпринимателя – надежный деловой партнер, который поможет вам развиваться на рынке, добиваться новых успехов.

Когда нужны услуги опытного бухгалтера

Помощь бухгалтера понадобиться вам еще до регистрации собственной компании. Желательно получить предварительную консультацию эксперта, чтобы уточнить следующие моменты:

  • форма собственности;
  • тип и группа налогообложения;
  • выбор КВЭД;
  • формат подачи отчетности.

Услуги опытного бухгалтера в Украине нужны всем – и частным лицам предпринимателям, и юридическим лицам. Сейчас в такой помощи нуждаются представители коммерции и сферы услуг, потому что в соответствии с действующим законодательством они обязаны установить и использовать кассовые аппараты. Это решение вызывает много споров, недовольства, но представителям бизнеса нужно адаптироваться под действующие нормы законодательства. И чтобы не наделать ошибок в этом, важно сразу заручиться поддержкой надежного бухгалтера.

Регистрация ФОП и выбор системы налогообложения

Если вам предстоит регистрация ФОП, тоже можно обратиться к эксперту. Он поинтересуется, какой деятельностью вы планируете заниматься, будете ли использовать труд наемных работников, какие обороты, доход и прибыль от основной деятельности запланированы. В соответствии с этими параметрами специалист определяют форму собственности и другие особенности предстоящей деятельности. Упрощенная система налогообложения, при которой предприниматель платит ежемесячно фиксированную сумму налогов и сборов, которая не зависит от оборотов, подходит не всем. А налогообложение на общих основаниях – сложная система, имеющая немало нюансов. Это еще одна причина использовать услуги бухгалтеров.

Нельзя игнорировать и особенности ведения бухгалтерского учета. У начинающих предпринимателей часто нет на это свободного времени, поэтому стоит обратиться к профессионалам.

Подготовил: Александр Белов