03-02-2017

Коммерческая недвижимость в Германии – наиболее привлекательные районы

Гамбург

Вы хотите приобрести ресторан или отели в Германии? В инвестиционном плане это достаточно привлекательный проект, он может принести вам солидную прибыль, если управление объектом будет осуществляться специалистами в этой области. Однако, даже если вы уже выбрали, какой именно объект приобрести, то точно определиться с районом будет не так просто. С этой точки зрения, различные города Германии могут оказаться более или менее привлекательными в каждом отдельном случае.

Конечно, если вы думаете о том, где продается лучшая коммерческая недвижимость в Германии, в первую очередь вы думаете о Берлине. Столица страны, экономически развитый город, центр туризма и деловой жизни – здесь вы можете приобрести как многоквартирный дом под аренду, так и отель. Однако по понятным причинам стоимость подобных объектов здесь достаточно высока (хотя и не выходит за пределы уровня стоимости недвижимости в Европе). Если вы не готовы к подобному уровню первоначальных вложений, то стоит рассмотреть и другие варианты.

Так, Мюнхен и Кельн с этой точки зрения, не менее привлекательные регионы Германии. Сюда также приезжают туристы из Европы и других стран, здесь также идет активная деловая жизнь. Именно поэтому номера в хороших отелях и квартиры под аренду (в том числе и долгосрочную), пользуются большим спросом. И также вы можете приобрести здесь торговые площади – в этих городах достаточно много крупных торговых центров, в периоды распродаж сюда приезжают жители даже других стран – Шенгенская виза дает широкие возможности для путешествий и европейцы активно пользуются ими.

Обратить внимание стоит на курортные места, особенно те, которые только начинают развиваться. В этой стране достаточно много лечебных и горнолыжных курортов, они рассыпаны по различным регионам Германии, некоторые из них известны давно и славятся стабильным притоком туристов. Любая коммерческая недвижимость, будь то отель или ресторан, здесь сразу начнет окупать вложенные в него деньги. Некоторые места только начинают застраиваться, а потому стоимость объектов здесь заметно ниже, больше возможностей для развития собственного бизнеса.

Какой бы регион вы ни выбрали, при правильном подходе, коммерческая недвижимость в Германии принесет вам стабильный доход и откроет перед вами новые возможности в плане работы. Подобрать объект, который будет пользоваться спросом, вам помогут специалисты самых различных областей, в том числе и компании-риелторы, специализирующиеся на заграничной недвижимости.

Подготовил: Александр Белов