05-05-2016

Как выбрать недвижимость по объявлениям?

недвижимость по объявлениям

Если вам нужна недвижимость, то, кажется, нет ничего проще, чем набрать в строке поиска в интернете «недвижимость объявления». Однако, все не так просто как кажется. Разобраться во всем многообразии довольно сложно.

Обычно во многих изданиях объявления перемешаны, вам стоит найти сайт, где все разбито по рубрикам. Если вам требуется купить недвижимость, то нет смысла просматривать объявления, где предлагают аренду объектов. Обязательно просматривайте не только сайты различных агентств недвижимости, но и различные СМИ.

Все объявления о продаже недвижимости можно условно разделить на два типа. Те, которые подает непосредственно владелец, но при участии посредника или же те, которые выкупило агентство недвижимости по низкой цене и теперь перепродает. Что лучше – решать только самому покупателю. Обычно посредником в данном случае является риелтор и он получает свои комиссионные от покупателя или от продавцов в зависимости от составленного договора купли-продажи. Некоторым может показаться более привлекательной покупка недвижимости от владельца непосредственно, однако тут тоже возможны затраты на привлечение юриста, на выяснение рисков, с которыми может быть связана данная недвижимость. Ведь нельзя быть полностью уверенным в правильности всех документов и в отсутствие различных проблем по данной недвижимости, именно этим призвано заниматься агентство недвижимости. В ином случае ваши документы может проверить только нотариус.

При просмотре объявлений обязательно обращайте внимание на полное описание, наличие всех контактных данных продавца. Если человеку нечего скрывать, то обычно он указывает все данные о недвижимости и о себе.

Автор: Александр Белов