08-10-2013

Преимущества аренды квартиры на сутки перед гостиничным номером

квартира на сутки

В жизни любого из нас появляется необходимость поехать в другой город или какой-либо крупный населенный пункт. Причин для поездки множество — командировка, поездка в гости, либо просто приезд для ознакомления с достопримечательностями. Если поездка будет продолжаться два или несколько дней, то тут же появляется необходимость найти жилье.

Как правило, многие снимают гостиницы, однако появился более интересный и экономичный вариант — квартира на сутки. Недвижимость, снимаемая на такой срок, является новинкой для многих. Естественно, все новое — это то, что вызывает у человека много вопросов.

Чтобы понять какие преимущества представлены перед арендой квартиры на сутки и гостиничным номером стоит их представить списком:

  1. Низкая цена. Стоимость самого простого гостиничного номера заставит раскошелиться. В свою очередь аренда квартиры на сутки будет иметь стоимость, как минимум в два раза меньше.
  2. Большое количество удобств и мебели. Самый простой гостиничный номер — это минимум мебели и удобств. Если же снять номер, где удобств и мебели больше, то он уже будет относиться к более высокой категории — люкс, а это увеличение стоимости как минимум в три раза.
  3. Повсеместное расположение квартир по городу. Снять квартиру на сутки можно в любом районе города — хоть в центре, хоть на окраине. Гостиницы есть лишь в некоторых местах и придется выбирать из неудобных вариантов максимально подходящий.
  4. Возможность поторговаться. Стоимость аренды квартиры на сутки не является фиксированной. Можно поторговаться и получить большую скидку. Особенно охотно скидывают цену, если съем происходить надвое и более суток. При съеме гостиничного номера о скидке и речи быть не может. Стоимость полностью фиксированная.
  5. Возможность разместить сколь угодное количество людей. Персонал в гостинице не разрешит находиться в номере людям больше, чем располагает количество мест в нем. Что касается квартиры, то сюда можно привести сколь угодное количество людей. Главное, чтобы мебель и техника была сохранена в том виде, в котором она снималась.
  6. Получение всех документов. В гостиничном номере дают чеки и квитанции об оплате. Сейчас их также могут выдать риелторские агентства и некоторые арендодатели, имеющие статус предпринимателя.

Примечательно, но аренда квартиры на сутки не имеет никаких минусов. Поэтому сделав выбор в пользу такой недвижимости, можно сохранить свои средства, получить уютные и комфортные условия для проживания.

Автор: Александр Белов