10-11-2017

Как подготовить правильное объявление желающим снять квартиру

объявления снять квартиру

Во время поиска квартиры в аренду у человека могут возникнуть определённые трудности. Особенно если, он пытается снять квартиру впервые. Эти советы помогут сэкономить время, нервы и деньги.

Правильное объявление

Используйте социальные сети или онлайн-площадки. Если вас интересует конкретный дом или район, можете вывесить своё объявление возле подъезда. На специально отведённом для этого месте, разумеется.

Будьте честны с потенциальным арендодателем и конкретны в своих пожеланиях. Не тратьте своё и чужое время на бессмысленные и безрезультатные звонки. Примеры хороших объявлений:

  1. Требуется однокомнатная квартира с балконом (так как курю). Обязательно наличие спального места, холодильника и стиральной машинки. Интересуют только варианты от собственников.
  2. Семья с маленьким ребёнком снимет квартиру с недорогим ремонтом. Перед отъездом обязуемся переклеить испорченные обои. Готовы сотрудничать с посредником.

О чём писать не нужно

Своевременный расчёт с арендодателем и соблюдение порядка – это ваши обязанности. Не нужно дополнительно о них сообщать. Не указывайте жёстких требований относительно формы оплаты. Фраза «Предпочитаю переводить деньги на карточку, чтобы вы не ходили с проверками каждый месяц» заставит хозяина квартиры задуматься о том, что вам есть что скрывать.

Автор: Александр Белов