10-04-2014

Своё дело в маленьком городе может принести большую прибыль

бизнес-идеи

Возможно в вашей голове миллион бизнес-идей, но у вас есть опасения, что в вашем городе они просто прогорят. Если вы действительно всё продумаете до мельчайших деталей и ничего не упустите, то любая идея в любом городе принесёт плоды. Но всё-таки есть определённые сферы бизнеса, которые оправдают себя в любой точке нашей планеты.

Не забывайте, что люди всех социальных слоёв, разных вероисповеданий, национальностей и жители больших и малых городов лечатся, едят, стригутся, растят детей и празднуют разные события в жизни. Исходя хотя бы из этих потребностей, можно открыть в небольшом городе своё дело, которые принесёт немаленькие деньги.

Основные отличия своего дела в большом и маленьком городах:

  1. В маленьком городке и бизнесменов меньше. Соответственно конкуренция намного ниже.
  2. В небольшом городе чаще всего малоразвито интересных бизнес-идей. Поэтому воплотить в жизнь тут можно многое.
  3. В маленьком городе срок окупаемости будет намного дольше, чем в большом. Тут ведь и людей меньше и узнают о вашем деле позже.

Самые простые, но выгодные бизнес-идеи для маленького города:

  1. Обратите внимание на бизнес в индустрии красоты и здоровья. Исключая различные парикмахерские и салоны красоты можно открыть массажный или косметический кабинет. А можно объединить все опции красоты и здоровья в одном большом салоне красоты. Поверьте, милые дамы во всех уголках мира заботятся о своей внешности.
  2. Старый добрый бизнес в сельском хозяйстве. Если рядом или в городе есть большие участки земли, где можно было бы что-то выращивать, то обязательно воспользуйтесь этим. Овощи и фрукты, которые можно будет не только реализовывать в свежем виде, но и поставлять в супермаркеты в замороженном виде. А может начать с реализации, а потом и на соки, да джемы перейти.
  3. Не забудьте и о бытовых услугах. Создайте небольшое агентство по строительным, электро-, газовым услугам. Это тоже нужно во всех городках. А может маленькое ателье по ремонту и пошиву одежды. Это, как и с салоном красоты – сюда женщины в любом случае будут периодически заглядывать.
  4. А может магазин с необычными продуктами? Например, магазин сувениров или японский магазин. В общем, лишь бы фантазия хорошо работала.

Как вы видите, не так уж и плохо, что вы живёте в маленьком городе. Есть огромное количество плюсов, чтобы открыть своё дело, пусть и маленькое. А кто знает, может ваше маленькое дело станет известным на весь мир?

Автор: Александр Белов