11-09-2019

Самые старые компании в мире, которые остались «на плаву»

Компании, которые смогли найти выгодную рыночную нишу и продержаться несколько десятков, а то и сотен лет заслуживают уважение. Однако есть и те, которые работали только определённое время, а когда пришло время меняться – просто ушли с рынка, так и не найдя новое призвание.

Наиболее известные компании, которые работают уже несколько сотен лет, и за это время сохранили свою долю рынка.

Sotheby’s

Сейчас этот аукцион процветает. Положение дел компании Sotheby’s лучше, чем было когда-либо. А появился знаменитый аукцион ещё в 1744 году, когда человек по имени Сэмюэл Бейкер решил продать несколько книг. Для этого он организовал аукцион, и в первый же день продал 457 книг. С тех пор Sotheby’s – это крупнейший в мире аукцион, на котором можно купить антиквариат, предметы искусства и прочие ценные вещи. Спрос на такие услуги растёт, поэтому Sotheby’s будет функционировать ещё долгое время.

Lloyd’s

Это одна из самых известных страховых компаний в мире. Она была основана в далёком 1688 году в Англии. А теперь практически в каждой стране открыты филиалы страховой компании Lloyd’s.

Даже со временем дела компании не ухудшились. Наоборот, ещё несколько веков назад приоритетное направление деятельности Lloyd’s было страхование судовладельцев, то теперь здесь можно застраховать всё что угодно.

The London Gazette

Компания стала первым источником информации для англичан. В 1665 году это была первая газета, которая предоставляла полные и подробные новости о разных событиях. Можно найти массу упоминаний в истории об этой газете. Авторы художественной литературы то и дело упоминают о London Gazette.

С течением временем популярность издания немного упала, в основном это связано с появлением интернета. Однако и сейчас эта газета – одна из самых известных не только в Англии, но и во всём мире.

The London Gazette logotype 1837

Beretta

Вне всякого сомнения, этот оружейный бренд самый известный в мире. Компания Beretta основана в 1526 году поставляет оружие более чем в 100 стран мира, и не найдётся человека, который даже не слышал о пистолетах Беретта.

Подготовил: Александр Белов

Читайте также