15-02-2016

Инвестирование в недвижимость как бизнес

вокруг дома монеты

Для того чтобы инвестировать в недвижимость нужно обладать хоть каким-то опытом инвестирования, знать все тонкости этого вида вложений. Как и в какой-нибудь игре, если вы не знаете правил, то логичным её завершением будет только поражение. Да, на протяжении длительного периода времени можно и так выяснить правила уже в самом процессе игры. Но в реальной жизни это может стоить огромных денег. А вот чтобы как раз-таки набраться опыта и стать настоящим инвестором, так сказать, почувствовать всеми своими рецепторами вкус пассивных денег, нужно запастись терпением и начинать инвестировать имеющиеся средства в мелкую недвижимость. По мере накопления опыта уже постепенно переходить к более крупным объектам. Многие воскликнут, что у них нет денег. На самом деле это всего лишь отговорки. Когда найдётся подходящий объект недвижимости, средства на его покупку будет найти намного легче. Даже банки охотно кредитуют тех, кто хочет инвестировать в недвижимое имущество.

К выбору недвижимости для инвестирования стоит подходить очень тщательно, разобрав все подводные камни, и ни в коем случае не торопиться. Иногда кажущаяся выгодной сделка по тому или иному имуществу, может в дальнейшем грозить большими потерями. Как и в любом бизнесе здесь тоже есть определённая доля риска. Не стоит про это забывать. Минимизации рисков поспособствует детальное изучение всех нюансов конкретной сделки. Также на первых этапах не стоит злоупотреблять заёмными средствами, так как при неудачном стечении обстоятельств недостаточный объем опыта и знаний не сможет способствовать благоприятной реабилитации вашего бизнеса. Однако при хорошем финансовом образовании инвестирование в недвижимость принесёт отличный пассивный доход, который при желании можно реинвестировать в другие объекты. И конечно же, любой уважающий себя инвестор страхует свои вложенные средства. Те, кто сталкивался с ипотечным кредитованием хорошо знают, что банки всегда требуют застраховаться от таких случаев, как потеря постоянной работы, признание нетрудоспособным, утрата иных источников дохода. Вот это как раз и есть наглядный пример того, как поступают истинные инвесторы.

Со временем, научившись анализировать все характеристики объекта недвижимости, вы сможете с лёгкостью отличать хорошие сделки от плохих. Усовершенствуется ваша интуиция. В некоторых случаях она является незаменимым помощником. И никогда не следует уповать на удачу. Это будет больше напоминать игру в рулетку, чем осознанное инвестирование. Мелкие объекты недвижимости помогут обеспечить ликвидность активов, пока фондовый рынок будет в упадке. Что и даёт некоторое преимущество над остальными видами вложений своих средств. Всегда нужно лично контролировать свой бизнес, держать все под контролем. Конечно, использовать квалифицированных бухгалтеров, юристов и риелторов просто необходимо, так как всего знать невозможно. Но последнее решение по любому вопросу всегда должно быть за вами, как главным владельцем бизнеса.

Автор: Александр Белов