23-08-2011

Цены на коммерческую недвижимость США выросли

здания в США

В США в июне 2011 года отмечен подъем цен на коммерческую недвижимость на 0,9% и цены растут второй месяц кряду, при увеличении количества покупок в небольших городах с целью дальнейшего заработка, — сообщается в докладе компании Moody’s Investors Service.

Индекс, отражающий ценовые тренды, в начале июня оказался на 6,6% ниже значения июня минувшего года и на 45% ниже пика, показанного в начале октября 2007 года. Подорожание отображает «закрепление» рынка на достигнутом дне, поскольку игроки переключили свое внимание с престижной недвижимости и главных прибрежных населенных пунктов Соединенных Штатов.

Колебания на рынках капиталов и регресс в кредитовании ипотеки по коммерческой недвижимости возможно «задержит» подорожание в обозримой перспективе, — отмечается в докладе. Индекс отслеживает так-называемые повторные реализации, которых к концу июня оказалось 254.

Итоги не отображают те сделки, которые состоялись до публикации июльских и августовских докладов, показавших замедление подъема и, как и прежде высокую безработицу, что сможет, по всей видимости, понизить количество сделок и потянуть цены вниз.

По материалам www.fxeuroclub.ru.