17-09-2015

Дом в частном секторе Сочи – выгодное вложение

Вилла в Сочи

Иметь домик на берегу моря – это мечта многих россиян. Одним из мест, пользующихся популярностью для её осуществления – это город-курорт Сочи, расположенный на побережье Черного моря. Отличный климат, благоустроенные пляжи и развитая инфраструктура запомнились всем, кто хоть раз его посещал. Все преимущества и постоянное совершенствование и развитие этого города закладываются и в цену на местное жилье. Впрочем, спрос на квартиры в Сочи никогда не ослабевает, поэтому для того, чтобы подобрать оптимальный вариант, лучше обратится к профессионалам, в агентство недвижимости, которые хорошо ориентируются на местном рынке.

Большой популярностью пользуются не только квартиры, но и дома в частном секторе Сочи. Их стоимость по большей части зависит от близости к побережью – чем ближе, тем дороже, а также близостью к центру города – чем дальше, тем дешевле.

Высокая цена на дома прибрежной зоны оправдывается пешей доступностью пляжей, и хорошим видом на море, а в том случае, если вы не будете использовать жилище для постоянного, круглогодичного проживания, его можно выгодно сдавать в аренду. Одним из вариантов приобретения объекта недвижимости в частном секторе Сочи, становятся коттеджные поселки. Купив там дом, вы получите жильё, оборудованное под ключ, компактно расположенное в особом микрорайоне со всеми необходимыми коммуникациями и инфраструктурой.

Одним из аналогичных, но более дешевым вариантом, становится покупка таунхауса. Малоэтажные комплексы, рассчитанные на несколько изолированных квартир, под одной крышей, но с отдельными подъездами – это довольно новый вид жилья для нашей страны. Как правило, таунхаус насчитывает 2–3 этажа и имеет небольшую придомовую территорию, которую можно использовать для стоянки авто, организации детской площадки, зоны отдыха или маленького сада. Такой вид недвижимости идеально подходит для сезонного проживания на побережье Черного моря, поэтому количество этих объектов неуклонно растёт.

Покупка недвижимости в Сочи – это очень выгодное вложение средств. Её можно использовать как для постоянного, так и для временного проживания или организации собственного бизнеса. Со временем, купленное жильё будет только расти в цене, что позволит получить прибыль, даже в случае его дальнейшей продажи по каким-то причинам. Для грамотного оформления сделки, обращайтесь в надежное агентство недвижимости Лето, профессиональные и опытные риелторы которого помогут осуществить вам свою мечту и купить домик у моря.

Подготовил: Александр Белов